На собрании Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» обсужден вопрос районных коэффициентов и надбавок
Источник: regnum.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Во Владивостоке 9 июня состоялось общее собрание Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», в котором приняли участие представители всех 11 законодательных органов региона, сообщили корреспонденту СМИ в пресс-службе Законодательного собрания Приморья. Одним из обсуждаемых вопросов в повестке собрания была тема о сохранении районных коэффициентов и надбавок к зарплате северян, а также увеличении единовременных денежных выплат инвалидам-дальневосточникам
Во Владивостоке 9 июня состоялось общее собрание Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», в котором приняли участие представители всех 11 законодательных органов региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного собрания Приморья. Одним из обсуждаемых вопросов в повестке собрания была тема о сохранении районных коэффициентов и надбавок к зарплате северян, а также увеличении единовременных денежных выплат инвалидам-дальневосточникам .Обращения по этим вопросам будут направлены председателю правительства РФ Михаилу Мишустину и председателю Государственной думы РФ Вячеславу Володину.«Законодатели предложили заблаговременно принять постановления правительства РФ, устанавливающие районные коэффициенты и процентные надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в размерах не ниже действующих. При этом необходимо обеспечить их предварительное публичное обсуждение в регионах, согласование с экспертами, общественными организациями, профсоюзами, бизнес-сообществом», — добавили в пресс-службе ЗС ПК.Также депутаты считают, что при утверждении перечня районов Крайнее Севера нельзя допустить уменьшения числа таких территорий и приравненных к ним местностей, в том числе перевода отдельных районов Крайнего Севера в местности, приравненные к ним.Как сообщало ИА REGNUM, ненецкие депутаты подготовили обращение к правительству РФ и Совету Федерации, в котором предлагают вернуться к прежнему порядку выхода на пенсию жителей Крайнего Севера — с 50 лет для женщин и с 55 лет для мужчин.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
