Прокуратуры продолжают принимать меры по защите трудовых прав работников
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область, Омская область
Населенные пункт(ы): Заларинский район, Большереченский район
В Иркутской и Омской областях сотрудники прокуратуры приняли меры для защиты трудовых прав работников. В одном из случаев - в Заларинском районе Приангарья - было установлено, что организация составила коллективный договор с нарушениями ТЗ.
В Иркутской и Омской областях сотрудники прокуратуры приняли меры для защиты трудовых прав работников. В одном из случаев - в Заларинском районе Приангарья - было установлено, что организация составила коллективный договор с нарушениями ТЗ. В частности, период между днями оплаты превышал 15 дней, не был определены условия об ответственности работодателя за нарушения сроков выплаты зарплаты и иных сумм. Кроме того, правила внутреннего распорядка не устанавливали продолжительность ежедневной работы, перерывов. К тому же, при проверке также выяснилось, что сотрудники несвоевременно получали аванс, их трудовые договора были оформлены неправильно. В связи с этим прокуратура вынесла постановления об административных правонарушениях. Руководителя компании привлекли к ответственности. А в другом случае - в Большеренченском районе Омской области - прокуратуры при проверке выявили факт невыплаты зарплаты работникам Большереченского лесхоза. С декабря 2020 года по апрель 2021 года сотрудники учреждения не получали зарплату в полном объеме. В результате работодатель задолжал более 1 млн рублей. Чтобы восстановить трудовые права граждан, от руководителя организации потребовали устранить нарушения. Иски, направленные в Большереченский районный суд, рассмотрели и удовлетворили. Кроме того, по материалам прокурорской проверки СК возбудил уголовное дело по факту частичной невыплаты более трех месяцев зарплаты. Ход расследования находится на контроле прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ по СФО.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
