В администрации Котовска прошла встреча с руководителями предприятий и резидентами ТОСЭР
Автор: Виктория Янина
Источник: www.onlinetambov.ru
Территория: Тамбовская область
Населенные пункт(ы): Котовск (*3)
Первым вопросом диалога с представителями Котовской ТОСЭР и крупных предприятий города стало обсуждение перспективы развития ситуации с коронавирусом в городе, в России и в целом в мире. В частности, из-за пандемии, один из резидентов ТОСЭР не может выехать в деловую командировку за рубеж.
Первым вопросом диалога с представителями Котовской ТОСЭР и крупных предприятий города стало обсуждение перспективы развития ситуации с коронавирусом в городе, в России и в целом в мире. В частности, из-за пандемии, один из резидентов ТОСЭР не может выехать в деловую командировку за рубеж. В другом случае, но по той же причине, индийский партнер не может приехать в Котовск. Одному из предприятий города все-таки удалось решить вопрос с визитом иностранных специалистов, согласовав целый ряд процедур и предоставив необходимые условия для нахождения людей в карантине. Глава города Алексей Плахотников обратил внимание на необходимость проведения широкой разъяснительной работы с трудовыми коллективами о вакцинации против коронавируса. При необходимости на предприятие могут выехать бригады медиков, чтобы сделать прививку прямо на заводе. Городу важно сформировать коллективный иммунитет. На сегодняшний день вакцинировано чуть больше 5,3 тысяч жителей. Нужно довести это число до 15 тысяч, только тогда угроза коронавируса для Котовска снизится. Второй темой совещания с промышленниками Котовска стали продукты корпорации ВЭБ.РФ, предназначенные для моногородов и бизнеса, работающего в моногородах. На днях Алексей Михайлович побывал в столичном офисе корпорации, где получил самую свежую информацию о том, как ВЭБ поддерживает различные стороны городской экономики. В ходе общения с бизнесменами выяснилось, что интерес к предложениям ВЭБ.РФ в Котовске есть, и есть те, кто уже начинает сбор документов для участия в программах. Встреча завершилась обсуждением рабочих моментов, связанных с предоставлением отчетности резидентов ТОСЭР, сообщает ИА "ПроКотовск". "Несмотря на всю сложность этого и прошлого годов, у котовских предприятий ощущаются потенциал движения и тяга к развитию. Чтобы снизить зависимость от эпидемиологической обстановки, необходимо создать условия максимальной защищенности, в число которых входит и вакцинация работников. Что касается финансовой стороны, то руководителям следует присмотреться к продуктам ВЭБ.РФ, который на деле не бросает ни моногорода, ни бизнес, работающий в монопрофильных образованиях", — подвел итог совещанию глава Котовска Алексей Плахотников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
