В Краснодарском профобъединении сообщили о снижении травматизма на предприятиях региона
Источник: krasnodarmedia.su
Территория: Краснодарский край
Профсоюзы Кубани изучили лучшие методы организации охраны труда на предприятиях, что позволило почти вдвое снизить травматизм на производстве. Об этом стало известно на заседании Президиума Краснодарского краевого профобъединения, которое прошло в формате видеоконференцсвязи под председательством лидера профсоюзов региона и депутата Госдумы Светланы Бессараб
Профсоюзы Кубани изучили лучшие методы организации охраны труда на предприятиях, что позволило почти вдвое снизить травматизм на производстве. Об этом стало известно на заседании Президиума Краснодарского краевого профобъединения, которое прошло в формате видеоконференцсвязи под председательством лидера профсоюзов региона и депутата Госдумы Светланы Бессараб, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу политика. В рамках конференции были представлены лучшие практики работы первичных профсоюзных организаций и работодателей по обеспечению здоровья и безопасности условий труда на рабочих местах. Главный технический инспектор труда Краснодарского краевого профобъединения Юрий Назаров рассказал об успешных, а главное результативных практиках совместной работы работодателей и профсоюзных организаций АО "Черномортранснефть", МУП Сочи "Водоканал", Треста общественного питания "Домашняя столовая", ГБУ СО КК "Горячеключевской комплексный центр социального обслуживания населения" по созданию здоровых и безопасных условий труда. Он отметил, что сегодня развитие технологий, особенности производственного процесса, достижения медицины и возможности профилактики производственных травм и профессиональных заболеваний требуют передовых форм и методов практической деятельности в сфере охраны труда, усиления общественного контроля со стороны профсоюзов за соблюдением законодательства о труде, за выполнением стандартов, правил и норм по технике безопасности и производственной санитарии. Совместная работа профсоюзов, работодателей, государственных органов контроля за охраной труда, реализация в крае утвержденного Правительством Российской Федерации Комплекса мер по стимулированию работодателей и работников к улучшению условий труда и сохранению здоровья работников позволили добиться в 2020 году снижения производственного травматизма на 47 процентов, смертельного — на 34 процента. В рамках социального партнерства на выполнение обязательств коллективных договоров и соглашений по охране труда в Краснодарском крае в 2020 году было израсходовано 7,4 млрд. рублей, что на 2,5 процента больше, чем в 2019 году. "Опыт организаций, применяющих новые подходы в управлении охраной труда, показывает, что направлять средства на улучшение условий труда, контролировать выполнение норм и требований техники безопасности на каждом рабочем месте — это возможность свести к минимуму возникновение аварий и несчастных случаев, профессиональных заболеваний, а значит улучшить экономические показатели деятельности, повысить производительность труда", — подчеркнула лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб. Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, уровень безработицы в Краснодаре снизился до 1,8%. об этом стало известно на встрече лидера кубанских профсоюзов с профактивом краевой столицы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
