
Работники орловского Трамвайно-троллейбусного предприятия обратились к Президенту РФ
Территория: Орловская область
Населенные пункт(ы): Орел
Видеообращение к Президенту РФ записали работники МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие города Орла», они просят спасти предприятие от развала.
Видеообращение к президенту России Владимиру Путину записали сотрудники МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие города Орла», они просят спасти предприятие от развала. Видеообращение опубликовано 29 июня в социальных сетях.
Сотрудники предприятия утверждают, что МУП не получает никакой поддержки от властей, ситуация за последние годы только усугубилась.
«Уважаемый Владимир Владимирович, к вам обращаются рабочие муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусного депо» города Орла. Несмотря на громкие заявления о поддержке муниципального транспорта губернатора Клычкова, бывшего мэра Новикова, нынешнего мэра Парахина и спикера областного совета Музалевского, ситуация стремительно ухудшается. У нас отсутствуют элементарные запчасти: колодки, сигналы, лампочки. То есть фактически мы не можем выпускать безопасный общественный транспорт на улицы нашего города», — говорится в обращении.
В администрации города на обращение отреагировали, признав, что ситуация на предприятии «непростая».
«Осознавая важность предприятия, а также необходимость исполнения им социальной функции по транспортному обслуживанию населения, правительство Орловской области и администрация города Орла оказывают предприятию финансовую помощь. Так, за период с января по июнь текущего года МУП ТТП получило субсидии в размере 88,19 млн рублей, в то время как за аналогичный период прошлого года предприятием получено 12,05 млн рублей», — говорится в комментарии мэрии.
По данным администрации, в 2021 году на предприятии отмечен рост выручки и средней зарплаты (23,3 тыс. рублей против 18,8 тыс. в 2020 году). При этом, отмечают в мэрии, подавляющую долю перечисляемых на операционную деятельность средств приходится направлять на оплату задолженностей прошлых лет, что пока не даёт возможности решать текущие вопросы работы МУПа.
МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие города Орла» (ТТП) является единственным муниципальным транспортным предприятием Орла, оно обслуживает трамвайные, троллейбусные и автобусные маршруты областного центра. Финансовые сложности МУП испытывает не первый год. В июне 2021 года стало известно о банкротном иске к предприятию со стороны налоговых органов на более чем 35 млн рублей.
regnum.ru/news/society/3309216.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.09.2025 14:52
Отраслевой профсоюз проверил работу Городищенской районной больницы -
22.09.2025 12:50
Красноярская фирма ООО «Брайт Энерго» не платила работникам зарплату -
22.09.2025 10:52
Пятигорская организация профсоюза работников здравоохранения РФ провела отчетно-выборную конференцию -
22.09.2025 07:57
В Государственной Думе РФ предлагают ограничить зарплаты главврачей и директоров школ -
22.09.2025 07:37
Дополнительное Соглашение в сфере культуры подписали социальные партнёры в Красноярске -
20.09.2025 15:00
Депздрав Орловской области сообщил о дефиците медиков -
20.09.2025 10:52
Работникам «Смарт менеджмент» не выплачивают зарплату на стройке в Орловской области -
20.09.2025 07:08
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
20.09.2025 00:34
Народное собрание Дагестана обсудило формирование заработной платы педагогов в регионе -
19.09.2025 19:37
Названы наиболее востребованные специальности для транспортной сферы ЯНАО
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 16:47
Профсоюзы приняли участие в X Всероссийской неделе охраны труда -
18.09.2025 19:14
Президент РФ В.Путин предложил альтернативу ежеквартальной индексации соцпособий -
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.