Правительство Камчатского края пообещало не допустить банкротства государственного санатория
Территория: Камчатский край (Камчатка)
Населенные пункт(ы): Елизово
В правительстве края прокомментировали ситуацию, сложившуюся вокруг санатория «Жемчужина Камчатки». Работниками пообещали в первую очередь погасить долги по зарплате.
В правительстве края прокомментировали ситуацию, сложившуюся вокруг санатория «Жемчужина Камчатки». Работниками пообещали в первую очередь погасить долги по зарплате.
Как сообщало ИА «Кам 24», здравница, находящаяся в собственности регионального правительства, переживает финансовые трудности. Санаторий погряз в долгах по налогам, за электроэнергию и зарплате. К бедственному положению привели особенности законодательства о ТОРах, а также сворачивание основных направлений деятельности здравницы, и создание на её базе обсерватора. Сотрудники «Жемчужины Камчатки», уверенные, что краевые власти не намерены решать проблемы, написали обращение президенту страны.
На этот сигнал в правительстве края решили отреагировать. Ситуацию прокомментировал вице-губернатор Александр Кузнецов. По его словам, краевой кабмин подготовил программу по выводу санатория из кризиса.
«Накануне мы встретились с руководством предприятия «Жемчужина Камчатки». Основной вопрос, который обсуждался, – экономическое положение предприятия. Главное в этой ситуации – люди. Поэтому первоочередная задача – погашение задолженности по зарплате. Это будет сделано в ближайшие дни. Хочу отметить, что мы не допустим банкротства предприятия и в максимально короткие сроки выведем его из сложившегося экономического кризиса», – пояснил Александр Кузнецов.
Санаторий «Жемчужина Камчатки» – старейшая здравница полуострова. Находится в Паратунской курортной зоне. Лечение в нём рекомендуют при наличии хронических патологий любых органов и систем, в том числе заболеваний сердца и сосудов, легких, желудочно-кишечных расстройств, воспалительных процессов кожи, последствий перенесенного ревматического полиартрита.
Методы лечения основаны на использовании минеральных вод и грязей, которые известны своими целебными свойствами.
Здравница работает по госконтрактам с краевыми органами власти в рамках реализации региональных государственных программ.
- сообщает ИА «Кам 24»
www.kam24.ru/news/main/20210701/82470.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D#.jH5EaQcz.dpuf
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.12.2025 09:43
В Государственной Думе РФ предложили повысить зарплаты сотрудникам экстренных служб в праздники -
22.12.2025 08:30
Департамент труда Тюменской области представил данные о трудоустройстве граждан -
20.12.2025 18:05
Трехсторонняя комиссия Астраханской области обсудила проблемы в сфере образования -
20.12.2025 10:39
Названы наиболее востребованные профессии для экономики Нижегородской области -
20.12.2025 09:32
Глава Следственного комитета РФ держит на контроле ситуацию с долгами по зарплате на Линдовской птицефабрике -
19.12.2025 23:53
Минтруд РФ разместил для обсуждения законопроект по оформлению декретных выплат самозанытям -
19.12.2025 19:52
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
19.12.2025 16:10
Снижается уровень безработицы в Удмуртии -
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2%
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
