Правительство Дагестана и Профсоюз работников здравоохранения РФ продолжат сотрудничество в реализации программ поддержки медиков
Источник: www.riadagestan.ru
Территория: Республика Дагестан
Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов встретился с Председателем Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолием Домниковым. Как сообщили информагентству в Секретариате Председателя Правительства республики, участники встречи обсудили вопросы, касающиеся защиты прав работников здравоохранения, взаимодействия с общественными организациями, реализации проекта «Здоровое будущее» в Республике Дагестан.
Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов встретился с Председателем Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолием Домниковым. Как сообщили информагентству в Секретариате Председателя Правительства республики, участники встречи обсудили вопросы, касающиеся защиты прав работников здравоохранения, взаимодействия с общественными организациями, реализации проекта «Здоровое будущее» в Республике Дагестан. Поприветствовав гостей, премьер-министр отметил значимость деятельности Профсоюза работников здравоохранения, особенно с учетом нынешней ситуации с пандемией коронавирусной инфекции. «В период пандемии в Дагестане была инициирована акция «Помощь рядом» направленная на оказание помощи членам семей медработников, которые работали в «красной зоне» в виде продуктовых наборов, медикаментов и средств индивидуальной защиты. Всего такую помощь получили 11 тысяч медицинских работников республики. Взаимодействие с вами для нас важно в том числе в текущей ситуации с пандемией короновируса, сегодня большое количество медицинских работников задействованы в «красной зоне», и мы готовы продолжить работу по оказанию мер поддержки нашим медикам», - сказал Абдулпатах Амирханов, отметив, что Правительство Дагестана окажет поддержку в реализации инициатив Профсоюза. Было отмечено, что профсоюзе работников здравоохранения республики состоят более 58 тыс. человек, работающих в 144 учреждениях здравоохранения. Анатолий Домников, в свою очередь, поблагодарил Правительство Дагестана за оказываемую поддержку. Он рассказал, что среди региональных Профсоюзов практика дагестанской организации отличается хорошей организацией работы, при этом отметил, что дополнительно будет усилена работа по части взаимодействия с главврачами местных медучреждений. «Мы продолжим работу по реализации социальных программ, направленных на оказание социально-экономической поддержки членов профсоюза и их семьям, оказавшихся в затруднительных жизненных ситуациях», - сказал Домников. От имени Президиума центрального комитета Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников вручил премьер-министру Дагестана Почетную грамоту. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев, министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, руководитель республиканского Профсоюза работников здравоохранения Зумруд Бучаева.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.09.2025 13:40
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова поздравила крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов с юбилейными датами -
19.09.2025 13:18
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Мир» в Удмуртии -
19.09.2025 12:14
Заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в Барнауле -
19.09.2025 11:55
Работникам ООО «Энертрейд» выплатили долги по зарплате -
19.09.2025 11:18
Минздрав РФ сообщил о ежегодном росте финансирования оплаты труда медиков -
19.09.2025 11:16
Депутат Государственной Думы РФ прокомментировал начисление зарплат медикам в Ульяновске -
19.09.2025 08:00
Снизился разрыв между наиболее высокими и низкими зарплатами граждан Орловской области -
19.09.2025 05:13
Нижегородский кадровый центр «Работа России» составил рейтинг наиболее востребованных специалистов -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
19.09.2025 00:00
Краевая организация Профсоюза образования обратилась к губернатору Красноярского Края
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 16:47
Профсоюзы приняли участие в X Всероссийской неделе охраны труда -
18.09.2025 19:14
Президент РФ В.Путин предложил альтернативу ежеквартальной индексации соцпособий -
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.