В регионах УФО продолжается работа по снижению уровня безработицы
Источник: sever-press.ru
Территория: УФО
Важнейшие задачи, которые сейчас стоят перед регионами УрФО, – снижение уровня безработицы и повышение реальных доходов граждан. Об этом полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев заявил на совещании с главными федеральными инспекторами.
Важнейшие задачи, которые сейчас стоят перед регионами УрФО, – снижение уровня безработицы и повышение реальных доходов граждан. Об этом полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев заявил на совещании с главными федеральными инспекторами. «Восстановление рынка труда до уровня 2019 года к четвертому кварталу 2021 года – это поручение президента. Вчера во время заседания совета по стратегическому развитию и национальным проектам глава государства несколько раз обращал внимание на значимость этой темы для граждан. Задача сложная, но у нас есть четкий план», – сказал Владимир Якушев. Работа идет по нескольким направлениям, сообщила пресс-служба полпреда. С одной стороны, необходимо мотивировать бизнес на создание новых рабочих мест. Выяснять, что препятствует найму новых сотрудников и оперативно искать решения. С другой стороны, нужно постоянно взаимодействовать с центрами занятости. «Работа по этим направлениям идет, уровень безработицы в регионах постепенно снижается, но многие люди, особенно молодежь, сталкиваются с трудностями при трудоустройстве. Поэтому нам необходимо последовательно и системно продолжать решать эти вопросы», – добавил полпред. По итогам первых пяти месяцев года уровень зарегистрированной безработицы в регионах УрФО приблизился к среднероссийскому и составил 1,9% от численности рабочей силы (в среднем по стране – 1,8%).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.05.2025 11:48
Депутат Госдумы РФ предложил ввести механизм распределения в медвузах -
07.05.2025 10:00
Врачи - наиболее дефицитные специалисты на рынке труда Свердловской области -
07.05.2025 09:52
Работники «Уралтрубпрома» заявили о массовых увольнениях на фоне сокращения заказов -
07.05.2025 08:09
Названы дефицитные специалисты в Челябинской области -
07.05.2025 06:51
Организована проверка информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Фортуна» на Камчатке -
07.05.2025 03:37
Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочую неделю для женщин с детьми -
07.05.2025 01:46
Администрация Салехарда изменила порядок финансирования временного трудоустройства подростков -
07.05.2025 00:00
Количество самозанятых растет в Иркутской области -
06.05.2025 15:54
Выявлены долги по зарплате перед работникам екатеринбургского «ЭСК «Энергомост» -
06.05.2025 15:49
Почти 15 тыс. граждан подали заявки на бесплатное переобучение с начала года
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.