В Краснодарском крае задолженность по зарплатам с начала года уменьшилась почти на 10%
Источник: kuban24.tv
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Краснодар
По данным Краснодарстата, с начала года задолженность по зарплатам в регионе уменьшилась почти на 10%. С января 73 предприятия-должника погасили более 215 млн рублей долгов. В отраслевом разрезе наибольшие суммы задолженности приходятся на предприятия строительного комплекса, дорожного хозяйства, транспорта, промышленности.
По данным Краснодарстата, с начала года задолженность по зарплатам в регионе уменьшилась почти на 10%. С января 73 предприятия-должника погасили более 215 млн рублей долгов. В отраслевом разрезе наибольшие суммы задолженности приходятся на предприятия строительного комплекса, дорожного хозяйства, транспорта, промышленности. «Уверен, предприятиям, испытывающим экономические трудности, мы можем коллегиально помочь — инструменты есть», — подчеркнул Игорь Галась. По его мнению, проводить работу с собственниками, дебиторами, своевременно выявлять случаи возникновения задолженности должны отраслевые органы исполнительной власти. Их обязанность — выводить предприятия на траекторию роста. В прошлом году для поддержки бизнеса и населения на федеральном и региональном уровнях приняли пакет антикризисных мер. На реализацию федеральных и краевых мер поддержки отраслей экономики направили более 14 млрд рублей. В крае расширили перечень пострадавших направлений экономической деятельности, предусмотрели меры, позволившие мобилизовать ресурсы на сохранение занятости сотрудников, в том числе, для отраслей ЖКХ, промышленности, некоторых видов услуг. Отдельные транспортные предприятия края получили субсидии на зарплату сотрудникам и погашение части иных затрат. «Работа с предприятиями, попавшими в непростую экономическую ситуацию, ведется на постоянной основе — вырабатываются конкретные меры по погашению задолженности по зарплате. Есть позитивные результаты с начала года, но существуют и проблемные моменты — это отголоски пандемии, когда краевые организации столкнулись с определенными трудностями в экономической жизни», — отметил Игорь Галась. По вопросам несвоевременной выплаты заработной платы можно обратиться на телефон горячей линии министерства экономики Краснодарского края по номеру 8 (861) 210-70-50, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Минэкономики назвало города Кубани с самыми высокими зарплатами. Согласно документу, самую большую зарплату в крае получают жители Новороссийска — 53,3 тыс. рублей. На втором месте Краснодар — 53,1 тыс. рублей. На третьем Сочи — 49,2 тыс. рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.11.2025 11:11
На Всероссийском кадровом форуме обсудят будущее рынка труда -
12.11.2025 10:47
Выросла средняя зарплата медиков в Свердловской области -
12.11.2025 10:33
Всеобщая конфедерация профсоюзов призывает развивать общий рынок труда в странах СНГ -
12.11.2025 09:04
Работникам ТК «АХВ» в Красноярске погасили задолженность по заработной плате -
12.11.2025 08:22
Департамент труда Тюменской области призывает привлекать на работу молодых специалистов -
12.11.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в октябре -
12.11.2025 06:09
Разработан законопроект о сокращении рабочей недели для одного из многодетных родителей -
12.11.2025 04:52
Подготовлен законопроект о разрешении гражданам работать на больничном с сохранением дохода -
12.11.2025 00:00
Профсоюз провел проверку в Лесосибирской районной больнице -
12.11.2025 00:00
Глава Бурятии издал указ о повышении зарплат для некоторых категорий госслужащих
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
12.11.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в октябре -
11.11.2025 15:15
Минимальную зарплату работников в Болгарии повышают после серии протестов -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
