
26 юридических лиц зарегистрированы в четырех ТОСЭРах Иркутской области
Источник: altairk.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Усолье-Сибирское (*1), Саянск (*2), Черемхово (*2), Тулун (*1)
Резиденты территорий опережающего социально-экономического развития создали в Прибайкалье свыше 1 тысячи новых рабочих мест и инвестировали более 1 млрд рублей.
Резиденты территорий опережающего социально-экономического развития создали в Прибайкалье свыше 1 тысячи новых рабочих мест и инвестировали более 1 млрд рублей. Как отметила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Наталья Дикусарова, это не предел – у ТОСЭР в Иркутской области есть большой потенциал по привлечению резидентов. Сегодня ТОСЭР функционируют в четырех моногородах региона: Усолье-Сибирском, Саянске, Черемхово и Тулуне. По состоянию на 1 июля 2021 года в федеральный реестр резидентов ТОСЭР включено 26 юридических лиц: 13 – в Усолье-Сибирском, четыре – в Саянске, три – в Черемхово, шесть – в Тулуне. В том числе, четыре новых юрлица зарегистрировали в первом квартале 2021 года. – Одним из простых инструментов оценки привлекательности льгот для резидентов может стать онлайн-калькулятор, где желающие могут легко оценить потенциальную выгоду, – добавила Наталья Дикусарова. Онлайн-калькулятор размещен на сайте правительства Иркутской области. Губернатор Игорь Кобзев отмечал, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые работают на площадке моногородов уже получают господдержку. По федеральному законодательству резидентам ТОСЭР, которые подтвердили в первый год работы объем вложенных инвестиций не менее 2,5 млн рублей и создали не менее 10 рабочих мест, предоставят льготы по налогам на прибыль, имущество, налогу на землю, а также снизят тарифы по страховым платежам во внебюджетные фонды. Резиденты ТОСЭР активно реализуют новые направления производства. Например, в пострадавшем два года назад от паводков Тулуне воплощаются такие проекты, как комплексная переработка дикоросов, создание тепличного лесопитомника, возведение бетонных заводов, деревообработка, изготовление изделий из природного камня и долерита, а также малоэтажное строительство домов. Ранее депутаты от «Единой России» поддержали упрощение порядка создания ТОСЭРов в моногородах.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.06.2025 12:26
Дефицит школьных учителей зафиксирован по стране -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
09.06.2025 07:22
Временные вакансии доступны для школьников в Иркутской области -
09.06.2025 06:23
В школах Удмуртии не хватает учителей -
09.06.2025 00:00
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
09.06.2025 00:00
Дефицит кадров в Иркутской области наблюдается в госуправлении и соцобеспечении -
09.06.2025 00:00
Всероссийский семинар-совещание информационных работников профсоюзов открылся в Уфе -
09.06.2025 00:00
Кадровый центр Иркутской области предлагает вакансии для трудоустройства подростков -
07.06.2025 17:01
Зафиксирован рост заработной платы работников в Башкортостане -
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.