26 юридических лиц зарегистрированы в четырех ТОСЭРах Иркутской области
Источник: altairk.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Усолье-Сибирское (*1), Саянск (*2), Черемхово (*2), Тулун (*1)
Резиденты территорий опережающего социально-экономического развития создали в Прибайкалье свыше 1 тысячи новых рабочих мест и инвестировали более 1 млрд рублей.
Резиденты территорий опережающего социально-экономического развития создали в Прибайкалье свыше 1 тысячи новых рабочих мест и инвестировали более 1 млрд рублей. Как отметила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Наталья Дикусарова, это не предел – у ТОСЭР в Иркутской области есть большой потенциал по привлечению резидентов. Сегодня ТОСЭР функционируют в четырех моногородах региона: Усолье-Сибирском, Саянске, Черемхово и Тулуне. По состоянию на 1 июля 2021 года в федеральный реестр резидентов ТОСЭР включено 26 юридических лиц: 13 – в Усолье-Сибирском, четыре – в Саянске, три – в Черемхово, шесть – в Тулуне. В том числе, четыре новых юрлица зарегистрировали в первом квартале 2021 года. – Одним из простых инструментов оценки привлекательности льгот для резидентов может стать онлайн-калькулятор, где желающие могут легко оценить потенциальную выгоду, – добавила Наталья Дикусарова. Онлайн-калькулятор размещен на сайте правительства Иркутской области. Губернатор Игорь Кобзев отмечал, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые работают на площадке моногородов уже получают господдержку. По федеральному законодательству резидентам ТОСЭР, которые подтвердили в первый год работы объем вложенных инвестиций не менее 2,5 млн рублей и создали не менее 10 рабочих мест, предоставят льготы по налогам на прибыль, имущество, налогу на землю, а также снизят тарифы по страховым платежам во внебюджетные фонды. Резиденты ТОСЭР активно реализуют новые направления производства. Например, в пострадавшем два года назад от паводков Тулуне воплощаются такие проекты, как комплексная переработка дикоросов, создание тепличного лесопитомника, возведение бетонных заводов, деревообработка, изготовление изделий из природного камня и долерита, а также малоэтажное строительство домов. Ранее депутаты от «Единой России» поддержали упрощение порядка создания ТОСЭРов в моногородах.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.11.2025 07:30
В Учебном центре профсоюзов Подмосковья состоялась встреча по обмену опытом в сфере наставничества -
05.11.2025 00:00
Центр занятости населения Красноярска предлагает комплексную программу поддержки для безработных -
05.11.2025 00:00
Восстановлены трудовые права работников ООО "Лес-экспорт" в Томской области -
04.11.2025 11:13
Правительство Красноярского края представило информацию о трудоустройстве работников -
03.11.2025 17:31
В Государственной Думе РФ предложили платить повышенную зарплату выпускникам с красным дипломом -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
03.11.2025 07:20
Бесплатные клубы профориентации для молодёжи открылись в Камчатском крае -
02.11.2025 15:08
Представлены данные о средней зарплате работников в регионах УФО -
01.11.2025 23:01
Кадровые центры Тамбовской области проводят профориентационные мероприятия -
01.11.2025 16:04
Профсоюзы Узбекистана выбрали председателя
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
