В Татарстане запущена новая площадка для выпускников программы WorldSkills
Источник: www.tatar-inform.ru
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Новая площадка, которая должна объединить выпускников движения WorldSkills и работодателей, запущена в тестовом режиме в Татарстане. Об этом в интервью СМИ сообщил гендиректор АНО «Центр развития профессиональных компетенций» Эмиль Губайдуллин. «С этого года мы отдельно запустили специализированный сайт, который объединит работодателей и выпускников движения WorldSkills. На данном ресурсе выпускники будут предлагать себя в качестве будущих работников, а предприятия смогут предлагать вакансии
Новая площадка, которая должна объединить выпускников движения WorldSkills и работодателей, запущена в тестовом режиме в Татарстане. Об этом в интервью «Татар-информ» сообщил гендиректор АНО «Центр развития профессиональных компетенций» Эмиль Губайдуллин. «С этого года мы отдельно запустили специализированный сайт, который объединит работодателей и выпускников движения WorldSkills. На данном ресурсе выпускники будут предлагать себя в качестве будущих работников, а предприятия смогут предлагать вакансии. Ребята размещают свои анкеты, результаты на чемпионатах и демонстрационных экзаменах. На нашем официальном сайте есть специальная, большая вкладка. Площадку мы уже запустили в тестовом формате, сейчас идет ее постепенная актуализация, обновление данных», – отметил спикер. Эмиль Губайдуллин проинформировал, что все выпускники движения WorldSkills легко находят свое место на рынке труда. Их берут на работу крупные предприятия – ПАО «Татнефть», ТАИФ, завод им. Горького, «Казаньоргсинтез», КАМАЗ, а также представители малого и среднего бизнеса. Зарплаты у начинающих специалистов в разных отраслях составляют в среднем 25-50 тыс. рублей. Самая высокая оплата труда традиционно в IT-отрасли – от 80 тыс. рублей в месяц.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
