Центральная городская больница Качканара проиграла суд по иску акушерок
Автор: Михаил Бобков
Источник: ura.news
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Качканар (*2)
Центральная городская больница Качканара (Свердловская область) проиграла суд по иску шести акушерок больницы. Об этом СМИ сообщил оргсекретарь межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Александр Золотарев. С 2016 года их лишили дополнительных 14 дней отпуска и доплат, положенных за вредность
Центральная городская больница Качканара (Свердловская область) проиграла суд по иску шести акушерок больницы. Об этом URA.RU сообщил оргсекретарь межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Александр Золотарев. С 2016 года их лишили дополнительных 14 дней отпуска и доплат, положенных за вредность.«По итогам проведенной в 2016 году специальной оценки условий труда у медработников был снижен класс вредности. В результате этого они лишились дополнительных 14 дней отпуска. Также акушеркам снизили размер минимальных доплат за вредность с 15% до 7% от оклада. Будет проведена новая оценка условий труда, которая учтет предыдущие нарушения», — рассказал Золотарев.По его словам, в 2019 году, когда в городе была создана первичная организация профсоюза, туда обратились медработники. Профсоюз пытался урегулировать спор с ЦГБ в досудебном порядке, но руководство больницы отказывалось пересматривать оценку условий труда. Акушерки обратились в суд, который признал недействительным результаты оценки условий труда 2016 года и постановил выплатить каждой из шести акушерок по пять тысяч рублей компенсации морального вреда (копия решение суда имеется в распоряжении редакции).URA.RU обратилось за комментарием к главврачу «Качканарской ЦГБ» Валерии Мартемьяновой. По номеру телефона в приемной корреспонденту сообщили, что главврач на совещании и не может ответить. Пресс-секретарь горбольницы Ирина Рябинина сказала, что не готова прокомментировать решение суда. Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков сообщил URA.RU, что в ведомстве не комментируют решения судов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
