Председатель ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ и руководство профсоюзов Приморского края обсудили проблемы в медицине
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Переход на единую систему оплаты труда, уровень развития социального партнерства в Приморье, меры поддержки для привлечения квалифицированных кадров в медицину и важность взаимодействия отраслевых профобъединений с территориальными профорганизациями обсудили руководитель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков и председатель ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников.
Переход на единую систему оплаты труда, уровень развития социального партнерства в Приморье, меры поддержки для привлечения квалифицированных кадров в медицину и важность взаимодействия отраслевых профобъединений с территориальными профорганизациями обсудили руководитель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков и председатель ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК. "Тесное взаимодействие отраслевых профсоюзов регионов с территориальными профорганизациями способствует более эффективной защите прав работников отрасли, и в Приморье этот процесс отлажен", — считает Анатолий Домников. Работой Приморской краевой организации профсоюза здравоохранения и ее руководителя Ирины Лизенко отраслевой профлидер доволен. — Это один из самых сильных профсоюзов нашей отрасли, которому удается эффективно отстаивать интересы медиков Приморья и грамотно выстраивать отношения с социальными партнерами — работодателями, краевой исполнительной властью, предотвращая трудовые споры и конфликты в медучреждениях края", — сказал Анатолий Домников. Говорили на встрече и о важности социального партнерства в целом. У Центрального Комитета профсоюза работников здравоохранения сложились хорошие рабочие взаимоотношения с Минздравом РФ, а сам Анатолий Домников возглавляет Общественный совет при Министерстве здравоохранения. Обсудили переход на новую систему оплаты труда медицинских работников в семи "пилотных" регионах России, а также меры социальной поддержки, призванные не только привлечь квалифицированные кадры в систему здравоохранения, но и закрепить в ней. Кроме того, лидер профсоюза здравоохранения РФ встретился с профактивом Приморья и Сахалинской области. Обсудил с министром здравоохранения — зампредседателя правительства Приморского края Анастасией Худченко важность взаимодействия с отраслевым профсоюзом и вручил ей грамоту ЦК отраслевого профобъединения. Обговорил с секретарем ФНПР в ДФО Максимом Саенко общие для дальневосточного региона проблемы, мешающие закреплению специалистов в отрасли. В планах — встречи с губернатором Приморья Олегом Кожемяко, министром труда и соцполитики края Светланой Красицкой, трудовыми коллективами медучреждений региона и участие в Приморском профсоюзном форуме. Добавим, что Анатолий Домников возглавил профсоюз работников здравоохранения РФ в апреле 2021 года. Перед этим он 15 лет руководил Московским областным отраслевым профобъединением.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.11.2025 09:14
Названы сферы деятельности с наибольшим дефицитом кадров в Саратовской области -
13.11.2025 05:32
Ярмарка вакансий состоится в Петропавловске-Камчатском -
13.11.2025 00:00
Губернатор Иркутской области: все выплаты бюджетникам будут произведены вовремя -
12.11.2025 21:23
Минтруд Чувашии сообщил о снижении числа граждан с доходами ниже прожиточного минимума -
12.11.2025 19:48
Президент РФ В.Путин предложил запустить совместно с Казахстаном программу обучения технических кадров -
12.11.2025 15:06
Забастовка учителей в Монголии достигла результата -
12.11.2025 14:37
Воронежская городская дума приняла решение об увеличении зарплат педагогов -
12.11.2025 11:11
На Всероссийском кадровом форуме обсудят будущее рынка труда -
12.11.2025 10:47
Уровень средней зарплаты медиков в Свердловской области увеличился -
12.11.2025 10:33
Всеобщая конфедерация профсоюзов призывает развивать общий рынок труда
В стране и за рубежом >>
-
12.11.2025 19:48
Президент РФ В.Путин предложил запустить совместно с Казахстаном программу обучения технических кадров -
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
11.11.2025 15:15
Минимальную зарплату работников в Болгарии повышают после серии протестов -
12.11.2025 15:06
Забастовка учителей в Монголии достигла результата -
12.11.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в октябре -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
