Сотрудникам Объединенного музея писателей Урала недоплатили часть зарплаты
Автор: Михаил Бобков
Источник: ura.news
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Сотрудникам Объединенного музея писателей Урала недоплатили часть зарплаты. Директор Объеденного музея писателей Урала Ирина Евдокимова сообщила, что работники учреждения не получили стимулирующие выплаты за август. Эти выплаты деньги будут доначислены сотрудникам музея в зарплате за сентябрь.
Сотрудникам Объединенного музея писателей Урала недоплатили часть зарплаты. Об этом URA.RU сообщили несколько работников муниципального автономного учреждение культуры. «В августе были обычные рабочие дни, но зарплату мы получили меньше. Кому-то недоплатили половину, кому-то пять, кому-то семь тысяч рублей недоначислили. Это при средней зарплате сотрудников музея в 25 тысяч рублей. Нам сказали, что пока денег нет», — рассказала одна из сотрудниц музея, попросившая не называть ее имя. Директор Объеденного музея писателей Урала Ирина Евдокимова сообщила URA.RU, что работники учреждения не получили стимулирующие выплаты за август. Эти выплаты деньги будут доначислены сотрудникам музея в зарплате за сентябрь. «Учреждение у нас большое: Камерный театр, семь музеев и парк Литературного квартала. Летом не работает театр, который в основном финансирует все наши внебюджетные средства. В августе спектаклей было крайне мало и у нас оказалось недостаточно внебюджетных средств для того чтобы выплатить стимулирующие выплаты. Всем работникам было пояснено, что эти деньги будут компенсированы в следующем месяце, когда театр заработает полноценно. Зарплату мы никому не урезали», — рассказала URA.RU Евдокимова. Она уточнила, что в предыдущие месяцы удалось выплачивать зарплату в полном объеме за счет субсидии, которое государство оказало учреждениям культуры в пандемию.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.06.2025 13:52
5 тысяч вакансий заявлено на ярмарку трудоустройства в Оренбуржье -
27.06.2025 13:30
Усилить защиту прав платформенных занятых призвали в ВКП -
27.06.2025 12:06
Работникам «Интеко Сибирь» погасили долги по зарплате -
27.06.2025 11:22
Министр труда и социальной защиты РФ открыл ярмарку трудоустройства в Екатеринбурге -
27.06.2025 11:11
На Евразийском экономическом форуме обсудили защиту платформенных рабочих и искусственный интеллект -
27.06.2025 09:14
Ставропольские профсоюзные юристы доказали подмену трудовых отношений -
27.06.2025 07:16
Этап Ярмарки трудоустройства «Работа России» пройдет в Тюменской области -
27.06.2025 00:32
Камчатстат представил данные о размере долгов по зарплатам работников -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение подвело итоги регионального форума «Стратегический резерв 2025» -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение приняло участие в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.