
Минтруд Татарстана спрогнозировал рост числа вакансий для удаленной работы
Источник: www.tatar-inform.ru
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Населенные пункт(ы): Казань
В Татарстане на удаленной работе занято порядка 18 тыс. человек, в то время как в пиковый период данный показатель достигал 60 тыс. человек. Об этом СМИ сообщила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова.
Сегодня в Татарстане на удаленной работе занято порядка 18 тыс. человек, в то время как в пиковый период данный показатель достигал 60 тыс. человек. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова. «С начала пандемии и введения ограничений деятельности по ряду отраслей появилось такое понятие, как удаленная занятость. На сегодняшний день в Трудовом кодексе приняты поправки, которые урегулировали правовое положение данного вида работы, определили требования к работодателям и обязанности работников, работающих удаленно. Наиболее приемлема данная сфера занятости для офисных сотрудников», – сказала она. Спикер отметила преимущества удаленной работы. Для бизнеса, где такой режим работы возможен, это оправдано с точки зрения экономии. Таким образом бизнес несет меньше издержек по аренде офисов и оснащению рабочих мест. Удаленная форма занятости в дальнейшем будет применяться еще шире, подчеркнула Тазетдинова. Сегодня на рынке республики насчитывается 57 тыс. свободных рабочих мест. При этом в центрах занятости населения в качестве безработных числится порядка 17 тыс. человек. Таким образом, на рынке труда наблюдается конкуренция среди работодателей, нуждающихся в персонале. Сейчас у каждого соискателя есть возможность выбора среди трех свободных вакансий, отметила Тазетдинова.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.