Всеобщая конфедерация профсоюзов сделала Заявление к Дню действий за достойный труд
Источник: lfpspb.com
Территория: Москва
Всеобщая конфедерация профсоюзов опубликовала Заявление о проведении Всемирного дня действий за достойный труд. Мероприятие традиционно проходит 7 октября.
Всеобщая конфедерация профсоюзов опубликовала Заявление о проведении Всемирного дня действий за достойный труд. Мероприятие традиционно проходит 7 октября. ВКП обращается ко всем членским организациям с призывом поддержать позицию Конфедерации и международного профсоюзного движения. Для этого предлагается провести 7 октября 2021 года различного рода акции солидарности и другие мероприятия в поддержку достойного труда. Однако, как отмечается в заявлении, организации должны учитывать действующие в странах и регионах ограничения в связи с пандемией COVID-19. Однако, отмечается в Заявлении, они должны учитывать действующие в странах и регионах ограничения в связи с пандемией коронавируса COVID-19. «Этот день даёт трудящимся мира уникальную возможность практически повсеместно и одновременно выступить под общими требованиями и лозунгами в защиту прав трудящихся, за ликвидацию нищеты и повышение жизненного уровня всех людей труда, против любых форм дискриминации, неравенства, социального исключения», - говорится в заявлении ВКП. ВКП отмечает, что на фоне пандемии COVID-19 встречаются попытки сэкономить силы и ресурсы за счёт пренебрежения интересами трудящихся, снижения их доходов, урезания социальных пособий, ухудшения условий труда, ограничения прав профсоюзов, отстранения их от прямого участия в программах продвижения к социально-экономической стабилизации, обеспечивающей возможность улучшения положения трудящихся. Потеряно более 200 миллионов рабочих мест. «Более всех пострадали женщины, молодёжь, люди с ограниченными физическими возможностями, работники малых предприятий и теневых секторов экономики», - отмечает ВКП. В связи с этим, Конфедерация требует не допустить, чтобы: - сокращались доходы работников и не соблюдались трудовые нормы в целях привлечения прямых иностранных инвестиций; - уменьшались трудовые затраты в основном за счёт снижения уровня заработной платы и социальных взносов; - ослаблялись системы коллективных переговоров, в том числе путём их децентрализации. Таким образом, Всемирный день действий за достойный труд пройдёт под лозунгом борьбы за восстановление и расширение занятости населения.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.11.2025 13:01
Губернатор Ярославской области сообщил о росте средней зарплаты медицинских работников -
10.11.2025 12:49
Ярмарка вакансий для женщин состоялась в Липецке -
10.11.2025 12:37
Минтруд РФ: за девять месяцев легализована деятельность 720 тыс. человек -
10.11.2025 11:10
Большой профориентационный фестиваль состоится в Красноярске -
10.11.2025 08:57
Инициатива об индексации зарплат работникам коммерческого сектора подготовлена в Государственной Думе РФ -
10.11.2025 00:04
Безработным в Астраханской области оказывают поддержку в открытии своего бизнеса -
10.11.2025 00:00
Правительство Магаданской области рассматривает инициативу о запрете мигрантам работать в хлебопекарнях -
10.11.2025 00:00
Правительство Алтайского края утвердило значение прожиточного минимума в регионе -
10.11.2025 00:00
Федерация профсоюзов Еврейской автономной области провела отчетно-выборную конференцию -
09.11.2025 05:57
Служба занятости Красноярского края сравнила уровень зарплат на предприятиях региона
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
