Руководство петербургского завода "Антолин" затягивает переговоры
Источник: mpra.info
Территория: Санкт-Петербург
29 августа 2013 года стало окончательно ясно, что руководство ООО "Группа Антолин СПб" решило сорвать коллективные переговоры, которые тянутся с 17 мая 2013 года, обвинив в этом профсоюз. В результате незаконных действий работодателя переговоры остановлены. В ближайшее время на предприятии состоится конференция трудового коллектива, где будет утвержден план дальнейших действий.
Вчера стало окончательно ясно, что руководство ООО "Группа Антолин СПб" решило сорвать коллективные переговоры, обвинив в этом профсоюз. Вот факты. Статья 37 ТК отводит для колпереговоров не более 3 месяцев. На «Антолине» они тянутся с 17 мая. В результате намеренного со стороны администрации, прошло обсуждение лишь вводных пунктов проекта колдоговора. Вчера активисты МПРА в последний раз предложили менеджменту: Проводить встречи еженедельно. Ответ: нет. Включить в состав комиссии представителей отраслевых структур МПРА. - отказ. Документально подтвердить полномочия так называемых «иных представителей коллектива». Снова отказ. Составить протокол разногласий - отказ. Таким образом, в результате незаконных действий работодателя переговоры остановлены. Профсоюз предупреждает, что если колпереговоры не возобновятся на взаимоприемлемых условиях, то в соответствии с гл. 61 ТК будет автоматически запущен механизм коллективного трудового спора, итогом которого по закону может стать забастовка. В ближайшее время на предприятии состоится конференция трудового коллектива, где будет утвержден план дальнейших действий. Профсоюз также обратился к госструктурам для проведения положенных по закону примирительных процедур. "Мы больше не надеемся на бесконфликтное решение проблем. Наступает время, когда каждый из работников должен будет ответить на вопрос: «На чьей ты стороне?», - говорят в МПРА.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.12.2025 14:11
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова: Всероссийский кадровый форум посетили более 6,5 тыс. человек -
05.12.2025 11:27
Организована проверка информации о задержке зарплат работникам ПАО «Ключевской завод ферросплавов» -
05.12.2025 09:56
Губернатор Хабаровского края принял решение о повышении окладов педагогам на 25% -
05.12.2025 08:53
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Камчатском крае -
05.12.2025 07:34
Снизилось количество безработных в Иркутской области -
05.12.2025 07:30
Средняя заработная плата работников организаций в Орловской области выросла -
05.12.2025 07:28
Работникам угольной компании «Северный Кузбасс» в Кемеровской области задолжали зарплату -
05.12.2025 03:25
Изменены правила работы для трудовых мигрантов в Приморском крае -
05.12.2025 00:00
Избран председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики -
04.12.2025 20:05
Избран председатель Нефтегазстройпрофсоюза
В стране и за рубежом >>
-
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
