В США бастуют работники фабрик по производству хлопьев
Автор: Камиль Айсин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: США
5 октября около 1400 работников одного из крупнейших в Соединенных Штатах производителя хлопьев Kellogg Company’s US вышли на забастовку.
5 октября около 1400 работников одного из крупнейших в Соединенных Штатах производителя хлопьев Kellogg Company’s US вышли на забастовку. Забастовка началась сразу на всех предприятиях компании в штатах Небраска, Пенсильвания и Теннесси, но на данный момент не ясно, насколько забастовка нарушила планы поставок продукции компании, сообщает NBC News со ссылкой на Associated Press. Представительство Международного профсоюза хлебопекарных, кондитерских, табачных и зерноперерабатывающих предприятий (BCTGM) в Батл-Крик и компания Kellogg уже год пытаются договориться по вопросу оплаты труда и премиальных выплат, а также урегулировать проблемы потери программы медицинского страхования, оплаты праздничных и отпускных дней и пенсионных выплат. «Компания продолжает угрожать переводом большего количества рабочих мест в Мексику, если рабочие не примут те возмутительные условия, которые забирают у рабочих все социальные гарантии, которыми они обладали на протяжении десятилетий», - сказал Энтони Шелтон, президент BCTGM. Президент местного отделения профсоюза в Батл-Крик Дениэл Осборн также высказался о переносе рабочих мест в пищепроме за границу: «Многим американцам, вероятно, не важно, что Nike или Under Armor производятся где угодно, или даже наши автомобили. Но когда они начинают производить нашу пищу где-то, где нет контроля FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) или OSHA (Управление по охране труда) – у меня очень много вопросов к этому». Также Осборн сказал, что ожидает, что компания вызовет на работу работников из других смен, которые не состоят в профсоюзе. Компания отвечает, что вводит в действие план на случай непредвиденных обстоятельств чтобы сократить перебои в поставках.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
