В Софии возобновилась массовая акция протеста работников дорожно-строительных компаний
Источник: regnum.ru
Территория: Болгария
В столице Болгарии возобновилась массовая акция протеста работников дорожно-строительных компаний. Согласно официальным данным, активисты требуют отставки министра инфраструктуры Болгарии Виолеты Каминовой, а также погашения задолженности по зарплаты и заключения с властями новых трудовых договоров.
В столице Болгарии возобновилась массовая акция протеста работников дорожно-строительных компаний. Об этом 12 октября сообщает Радио Болгария со ссылкой на очевидцев. По их словам, манифестанты вновь перекрыли несколько улиц в центре Софии, а также заблокировали движение на крупных автомагистралях, ведущих к софийскому правительственному кварталу. Неподалеку от здания парламента расположились несколько грузовиков, а входы в некоторые станции метрополитена частично блокированы тракторами и снегоуборочными машинами.Согласно официальным данным, активисты требуют отставки министра инфраструктуры Болгарии Виолеты Каминовой, а также погашения задолженности по зарплаты и заключения с властями новых трудовых договоров. Напомним, 11 октября В. Каминова обратилась к организаторам протеста с призывом сесть за стол переговоров и пересмотреть основные соответствующие требования профсоюзов. Тем не менее, участники акции заявили о своем нежелании контактировать с министром и потребовали встречи с главой временного правительства Болгарии Стефаном Яневым.На сегодняшний день долг официальной Софии перед местными дорожниками составляет более 950 миллионов левов (около 450 миллионов долларов). В ряде структур специалисты не получали зарплаты около четырех месяцев. Власти Болгарии признают, что не могут в полном объеме расплатиться по существующим контрактам из-за масштабного экономического кризиса в стране.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.08.2025 11:51
Работники Boeing на трех заводах начали забастовку -
04.08.2025 07:21
Женщины трудоустраиваются быстрее мужчин -
04.08.2025 00:00
Состоялась встреча Профсоюзной двадцатки в ЮАР -
03.08.2025 12:21
Руководитель фракции "Справедливая Россия" предложил перенести новогодние выходные на май -
03.08.2025 07:20
Минфин Пермского края выделяет средства на поддержку самозанятых -
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
01.08.2025 17:18
Горьковская железная дорога реализовала почти 4 млрд рублей на выполнение социальных обязательств -
01.08.2025 16:01
Уровень безработицы в США составляет 4,2% -
01.08.2025 14:21
Губернатор Калининградской области сообщил об увеличении выплаты подросткам к зарплате -
01.08.2025 12:51
Профсоюзы сообщают о значительных нарушениях условий труда работников на Ставрополье
В стране и за рубежом >>
-
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 15:45
Президент Турции запретил проведение забастовки шахтерам -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
29.07.2025 17:30
Правительство РФ поддержало законопроект о перечне оснований для увольнения иностранных граждан -
01.08.2025 16:01
Уровень безработицы в США составляет 4,2% -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.