В Софии возобновилась массовая акция протеста работников дорожно-строительных компаний
Источник: regnum.ru
Территория: Болгария
В столице Болгарии возобновилась массовая акция протеста работников дорожно-строительных компаний. Согласно официальным данным, активисты требуют отставки министра инфраструктуры Болгарии Виолеты Каминовой, а также погашения задолженности по зарплаты и заключения с властями новых трудовых договоров.
В столице Болгарии возобновилась массовая акция протеста работников дорожно-строительных компаний. Об этом 12 октября сообщает Радио Болгария со ссылкой на очевидцев. По их словам, манифестанты вновь перекрыли несколько улиц в центре Софии, а также заблокировали движение на крупных автомагистралях, ведущих к софийскому правительственному кварталу. Неподалеку от здания парламента расположились несколько грузовиков, а входы в некоторые станции метрополитена частично блокированы тракторами и снегоуборочными машинами.Согласно официальным данным, активисты требуют отставки министра инфраструктуры Болгарии Виолеты Каминовой, а также погашения задолженности по зарплаты и заключения с властями новых трудовых договоров. Напомним, 11 октября В. Каминова обратилась к организаторам протеста с призывом сесть за стол переговоров и пересмотреть основные соответствующие требования профсоюзов. Тем не менее, участники акции заявили о своем нежелании контактировать с министром и потребовали встречи с главой временного правительства Болгарии Стефаном Яневым.На сегодняшний день долг официальной Софии перед местными дорожниками составляет более 950 миллионов левов (около 450 миллионов долларов). В ряде структур специалисты не получали зарплаты около четырех месяцев. Власти Болгарии признают, что не могут в полном объеме расплатиться по существующим контрактам из-за масштабного экономического кризиса в стране.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.10.2026 12:40
Ярмарка вакансий пройдет в кадровом центре Нового Уренгоя -
15.10.2026 12:35
Законодательное Собрание Карелии приняло закон о повышении коэффициента НДФЛ для иностранных работников -
15.10.2026 11:03
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов за месяц -
15.10.2026 11:00
Представлены сведения об оплате больничных в Орловской области -
15.10.2026 10:07
Работников тюменского "Завода БКУ" перевели на неполную рабочую неделю -
15.10.2026 08:04
Проведена XVI отчетно-выборная конференция территориальной профсоюзной организации РПРАЭП -
15.10.2026 00:00
Депутат Государственной Думы РФ призывает граждан отказаться от зарплат в конвертах -
15.10.2026 00:00
Работники ООО «Уральская Промышленная Сталь» подали в суд иск из-за невыплаты зарплаты -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
15.10.2026 00:00
Развитие организационной работы профсоюзов обсуждают на профильном семинаре-совещании
В стране и за рубежом >>
-
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
