В Варшаве состоялся пикет работников государственной почты за увеличение зарплат
Автор: Владимир Кирьянов
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Польша
19 октября работники Польской почты провели пикет у стен Министерства государственных активов в центре Варшавы. Протестующие потребовали от главы ведомства Яцека Сасина поднять зарплаты и провести реформу национальной почтовой службы.
19 октября работники Польской почты провели пикет у стен Министерства государственных активов в центре Варшавы, сообщает портал Money.pl. Протестующие потребовали от главы ведомства Яцека Сасина немедленно поднять зарплаты и провести реформу национальной почтовой службы. В профессиональном союзе работников Польской почты, который выступил организатором акции протеста, подчеркнули, что только в этом году правление компании уволило более 6 тыс. сотрудников. Оставшиеся были вынуждены работать на пределе своих физических возможностей, причем большая часть из них получает сегодня минимальные допустимые оклады. – Мы хотим понять, какие надежды власть может возлагать на Польскую почту? Как фирма может позиционировать себя на рынке почтовых услуг в текущих условиях? Как может качественно выполнять функции национального оператора?! – возмущается председатель профсоюза работников Польской почты Славомир Редмер. – Сегодня 60% сотрудников из 80 тыс., работающих на предприятии, получают мизерное вознаграждение, причем некоторым из них в оклад была включена премия в размере 45 евро, чтобы не нарушать закон и хоть как-то дотянуть до уровня МРОТ. По словам профлидера, национальный оператор почтовых услуг обязан содержать не территории Польши не менее 7600 отделений, из которых 70% являются абсолютно нерентабельными. В условиях жесточайшего дефицита кадров, связанного с катастрофически низкими зарплатами и невозможностью привлечь новых специалистов, почтовикам едва удается справляться со своей работой. – Польская почта умирает тихой смертью. Пандемия привела к ужасающим последствиям, лишив наше предприятие значительной части прибыли, – объясняет Редмер. – Правительство обязано в срочном порядке внести изменения в систему финансирования службы. Также необходимы прибавки к зарплатам всем без исключения сотрудникам, иначе кадровые дыры нам попросту не закрыть.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.09.2025 14:52
Отраслевой профсоюз проверил работу Городищенской районной больницы -
22.09.2025 12:50
Красноярская фирма ООО «Брайт Энерго» не платила работникам зарплату -
22.09.2025 10:52
Пятигорская организация профсоюза работников здравоохранения РФ провела отчетно-выборную конференцию -
22.09.2025 07:57
В Государственной Думе РФ предлагают ограничить зарплаты главврачей и директоров школ -
22.09.2025 07:37
Дополнительное Соглашение в сфере культуры подписали социальные партнёры в Красноярске -
20.09.2025 15:00
Депздрав Орловской области сообщил о дефиците медиков -
20.09.2025 10:52
Работникам «Смарт менеджмент» не выплачивают зарплату на стройке в Орловской области -
20.09.2025 07:08
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
20.09.2025 00:34
Народное собрание Дагестана обсудило формирование заработной платы педагогов в регионе -
19.09.2025 19:37
Названы наиболее востребованные специальности для транспортной сферы ЯНАО
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 16:47
Профсоюзы приняли участие в X Всероссийской неделе охраны труда -
18.09.2025 19:14
Президент РФ В.Путин предложил альтернативу ежеквартальной индексации соцпособий -
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.