В России разрабатывается экосистема сервисов по управлению рынком труда
Источник: riamo.ru
Территория: Москва
В РФ планируют запустить Единую цифровую платформу «Работа в России», которая станет полноценной экосистемой рынка вакансий, сообщила заместитель министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова.
В стране планируют запустить Единую цифровую платформу «Работа в России», которая станет полноценной экосистемой рынка вакансий, сообщила заместитель министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова. «Мы разрабатываем цифровые сервисы, сейчас задачей министерства стало превращение, по сути, сайта вакансий «Работа в России» в полноценную экосистему цифровых сервисов по управлению рынком труда», — сказала Мухтиярова на пленарном заседании первого дня Всероссийского семинара-совещания «Бюджет - Цифровое будущее». Замминистра отметила, что в настоящее время эта система включает в себя 7 основных блоков. Первый из них - это изменение работы центров занятости. По словам Мухтияровой, теперь они сами будут обращаться к нетрудоустроенным гражданам. Также ведомство откажется от бумажного документооборота. «Мы также понимаем, что доступ должен получать гражданин, который реально нуждается в помощи. Поддержка должна быть адресной и социально справедливой. Мы не должны ждать, когда человек обратиться к нам за помощью, мы должны предлагать ее, проактивно выявляя граждан на основании имеющихся баз данных», — уточнила замминистра. Она добавила, что в будущем служба занятости станет регулятором на региональном рынке труда. Мухтиярова подчеркнула, что занять эту нишу без цифровизации не получится. Именно поэтому ведомство уже перевело 2 свои услуги в электронный вид. Для гражданина это поиск работы, а для нанимателя подбор сотрудников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.11.2025 13:01
Губернатор Ярославской области сообщил о росте средней зарплаты медицинских работников -
10.11.2025 12:49
Ярмарка вакансий для женщин состоялась в Липецке -
10.11.2025 12:37
Минтруд РФ: за девять месяцев легализована деятельность 720 тыс. человек -
10.11.2025 11:10
Большой профориентационный фестиваль состоится в Красноярске -
10.11.2025 08:57
Инициатива об индексации зарплат работникам коммерческого сектора подготовлена в Государственной Думе РФ -
10.11.2025 00:04
Безработным в Астраханской области оказывают поддержку в открытии своего бизнеса -
10.11.2025 00:00
Правительство Магаданской области рассматривает инициативу о запрете мигрантам работать в хлебопекарнях -
10.11.2025 00:00
Правительство Алтайского края утвердило значение прожиточного минимума в регионе -
10.11.2025 00:00
Федерация профсоюзов Еврейской автономной области провела отчетно-выборную конференцию -
09.11.2025 05:57
Служба занятости Красноярского края сравнила уровень зарплат на предприятиях региона
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
