Профсоюзы Болгарии заявили об опасности беспорядков из-за роста бедности
Источник: regnum.ru
Территория: Болгария
Руководство крупнейшей болгарской профсоюзной организации — Конфедерации независимых синдикатов Болгарии (КНСБ) обратилось к правительству РБ с требованием немедленного проведения очередного этапа экономической реформы в стране.
Руководство крупнейшей болгарской профсоюзной организации — Конфедерации независимых синдикатов Болгарии (КНСБ) обратилось к правительству РБ с требованием немедленного проведения очередного этапа экономической реформы в стране. Об этом 26 октября сообщает Радио Болгария. Как утверждают в КНСБ, в ближайшее время страну ждет очередной виток инфляции и безработицы, а также дальнейшего падения жизненного уровня граждан. «Это приведет к обострению общественно-политической обстановки в государстве и массовым беспорядкам», — говорится в соответствующем заявлении. «Единственным выходом из создавшейся ситуации является повышение заработной платы, повторная актуализация государственного бюджета и увеличение субсидий для наиболее незащищенных слоев населения», — отметил президент КНСБ Пламен Димитров. Предполагается, что профсоюзы Болгарии сформируют специальную рабочую группу по взаимодействию с правительством премьер-министра Стефана Янева. По некоторым данным, первые переговоры активистов и членов кабмина состоятся еще до президентских и парламентских выборов, намеченных в стране на 14 ноября нынешнего года. Напомним, в настоящее время Болгария переживает тяжелый экономический кризис, усугубившийся резким ростом тарифов на электроэнергию и газ. Согласно официальным данным, около 1,66 миллионов болгар, или 24% населения страны проживают за чертой бедности.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
