На заводе «Тяжстанкогидропресс» уволены все рабочие
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): Новосибирск
Работа на крупном новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс» полностью остановлена. По состоянию на 26 октября с предприятия уволены все рабочие, цеха встали.
Работа на крупном новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс» полностью остановлена. По состоянию на 26 октября с предприятия уволены все рабочие, цеха встали.
«В цехах сокращены все. Остаются работать бухгалтеры и работает Тогучинский филиал. Производственные заказы мы дорабатываем до конца месяца, пока позволяет погода. Основная проблема сейчас связана с обеспечением завода теплом. С прошлого года осталась задолженность в размере 24 млн рублей за обеспечение газом», — передает слова гендиректора завода Амира Мифтахова «Прецедент».
По его словам, для решения этой проблемы сейчас ведутся переговоры с ресурсоснабжающими организациями, но все осложняется введенной недавно процедурой наблюдения. Руководству завода необходимо определить порядок оплаты текущих платежей. «Если не решить вопрос с отоплением, то никаких переговоров о производственных заказах мы вести не сможем», — отмечает он.
ПАО «Тяжстанкогидропресс» — одно из крупнейших предприятий страны по производству гидравлических прессов, металлообрабатывающих станков, насосов, насосных станций и прочего промышленного оборудования, а также алюминиевых профилей. Финансовые проблемы у завода начались тогда же, когда и у другого предприятия, принадлежащего нынешнему владельцу контрольного пакета акций завода Николая Степакина – ООО «СМЦ «Стиллайн».
«Тяжстанкогидропресс» выступал поручителем по кредиту БКС Банка «Стиллайну» на 750 млн рублей, а когда «Стиллайн» не смог выплатить кредит, «Тяжстанкогидропрессу» пришлось расплачиваться, распродавая имущество с торгов. На конец 2020 года чистый убыток предприятия составил более 1,1 млрд рублей.
newsib.net/novosti/na-zavode-tyazhstankogidropress-sokrashheny-vse-rabochie.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.11.2025 13:23
Профавиа и Минтруд разрабатывают проект приказа об организации рабочего времени и отдыха -
14.11.2025 11:30
Соцпартнеры поддержали инициативу профсоюзов Орловской области о создании первичек на промышленных предприятиях -
14.11.2025 11:00
Работники Starbucks начали масштабную забастовку в США -
14.11.2025 08:54
Налог на доход повышают для мигрантов в Башкирии -
14.11.2025 08:42
Минэкономразвития Башкирии представило прогноз социально-экономического развития региона -
14.11.2025 06:51
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект об изменении в системе оплаты труда медиков -
14.11.2025 01:44
Администрации Кизляра сообщила о выполнили 90% годового плана по легализации теневой занятости -
14.11.2025 00:00
Обучение востребованным профессиям проходит в рамках нацпроекта «Кадры» в Забайкалье -
14.11.2025 00:00
Восстановлены трудовые права работников Стерлитамакского филиала Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса -
13.11.2025 20:05
Администрация Мурманска опровергла снижение зарплаты у воспитателей детсадов
В стране и за рубежом >>
-
12.11.2025 19:48
Президент РФ В.Путин предложил запустить совместно с Казахстаном программу обучения технических кадров -
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
11.11.2025 15:15
Минимальную зарплату работников в Болгарии повышают после серии протестов -
12.11.2025 15:06
Забастовка учителей в Монголии достигла результата -
12.11.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в октябре -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
