Железнодорожники Новой Зеландии проголосовали за национальную забастовку
Автор: Камиль Айсин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Новая Зеландия
Железнодорожное и паромное сообщение Новой Зеландии будут нарушены после того, как рабочие железнодорожного оператора KiwiRail Новозеландской железнодорожной корпорации подавляющим большинством проголосовали за общенациональную забастовку.
Железнодорожное и паромное сообщение Новой Зеландии будут нарушены после того, как рабочие железнодорожного оператора KiwiRail Новозеландской железнодорожной корпорации подавляющим большинством проголосовали за общенациональную забастовку. Промышленная акция затронет все железнодорожные перевозки, включая железнодорожные паромы и метро Окленда и Веллингтона, сообщает RNZ. Даты забастовки пока неизвестны. Из 1504 поданных голосов почти 95% проголосовали "за" забастовку. Причиной послужило то, что работники KiwiRail пытаются добиться повышения заработной платы на 8% и переговоры по этому вопросу зашли в тупик. Профсоюз железнодорожного и морского транспорта Новой Зеландии заявил, что это будет первая полная остановка железнодорожной системы страны с 1994 года. Генеральный секретарь профсоюза транспортников Уэйн Бутсон сказал, что это решение было принято нелегко, но отражает твердые убеждения железнодорожников. «Они были сердиты и расстроены», сказал он. - Железнодорожники поддерживали страну на протяжении всей пандемии, - сказал Бутсон, - и как важнейшие для экономики работники они хотят видеть признание услуг, которые они оказывают... Мы знаем, насколько важен железнодорожный транспорт для логистической цепочки грузовых перевозок и для пассажиров Окленда и Веллингтона, и наше решение не было легкомысленным.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.10.2026 08:04
Проведена XVI отчетно-выборная конференция территориальной профсоюзной организации РПРАЭП -
15.10.2026 00:00
Депутат Государственной Думы РФ призывает граждан отказаться от зарплат в конвертах -
15.10.2026 00:00
Работники ООО «Уральская Промышленная Сталь» подали в суд иск из-за невыплаты зарплаты -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 16:45
На Ставрополье прошел VII краевой профсоюзный молодежный образовательный форум -
14.10.2026 15:01
Исполком СНГ рассказал о планах создать общий рынок труда -
14.10.2026 15:01
Работники Конфедерации профсоюзов Азербайджана избраны в комитеты ВЕРС по делам женщин и молодёжи -
14.10.2026 14:42
Утверждён перечень номинаций Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» на 2027 год -
14.10.2026 08:36
Глава профсоюзов Свердловской области предложил повышать зарплаты трудовым мигрантам -
14.10.2026 07:40
Финансовый кризис угрожает МУП “Канализационные очистные сооружения” в Байкальске
В стране и за рубежом >>
-
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
