Процедура банкротства запущена на молокозаводе "БиПиКо" в ЕАО
Источник: ulanmedia.ru
Территория: Еврейская автономная область
Сразу несколько производителей молочной продукции Еврейской автономной области и Хабаровского края заявили о сворачивании производства. Среди них — "БиПиКо" (торговая марка "Molly"), "Хорская буренка", "Бифидум"
Сразу несколько производителей молочной продукции Еврейской автономной области и Хабаровского края заявили о сворачивании производства. Среди них — "БиПиКо" (торговая марка "Molly"), "Хорская буренка", "Бифидум", сообщает ИА EAOMedia. Завод "БиПиКо" работает в Биробиджане с 2007 года. На сегодняшний день продукция линейки "Молли" представлена в магазинах и торговых сетях нескольких дальневосточных регионов. Компания смогла завоевать сердца покупателей в Еврейской автономной и Амурской областях, Хабаровском и Приморском краях. На предприятии используется фермерское молоко. Представитель компании "БиПиКо" от комментария воздержался. Тем не менее, по имеющейся у ИА EAOMedia информации, на предприятии уже запущен процесс банкротства. Его долг составляет около 15 млн рублей. Как пишут Аргументы недели, основной причиной, которая подтолкнула производителей Дальнего Востока на такой шаг стала невозможность конкурировать по цене с продукцией из других регионов, в первую очередь, Амурской области, где в производстве активно используют сухое молоко. В Ассоциации участников развития Хабаровского края (АУР) предлагают на законодательном уровне детализировать маркировку молочной продукции и обязать производителей указывать конкретные параметры содержания сухого молока в готовой продукции. При этом предлагается ввести мониторинг для выявления и фиксации фактов обмана потребителя. Эту функцию должны на себя взять как профильные, так и межотраслевые ассоциации. Как ранее сообщало ИА ЕАОMedia, малый и средний бизнес в ЕАО обрушился сильнее, чем в большинстве регионов РФ. Область замыкает тройку субъектов-антилидеров, численность субъектов МСП упала на 4,1% в сравнении с сентябрем 2020 года. Невеселая картина вырисовывается и при беглом анализе биробиджанских объявлений о продаже готового бизнеса на популярной интернет-площадке. Местные предприниматели намерены пустить с молотка известные кафе, магазины, детские развлекательные центры и другие объекты. Одна из самых частых причин "исхода" — переезд в другой регион. В связи с переездом: распродают кафе, магазины, детские центры и иной бизнес в Биробиджане Об исходе предпринимателей — в обзоре ИА ЕАОMedia (ФОТО) Стоит отметить, что в последнее время местные предприниматели только и грозят снести свои торговые, иные объекты и закрыть существующий много лет бизнес. В разгар никого не щадящей пандемии, с ее локдаунами и QR-кодизацией, им вновь "прилетело под дых". Недвижимость в ходе очередной переоценки, судя по всему, действительно переоценили — во всех смыслах этого слова. Кадастровая стоимость взлетела в 2-14 раз. Именно от нее насчитают налог на имущество. Взвинтится он пропорционально подорожанию недвижимости, пробив в бюджете субъектов МСП многомиллионную брешь.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
