В Иркутской области состоялось заседание трехсторонней комиссии
Источник: irkprof.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
26 ноября в правительстве Иркутской области состоялось заседание трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений. Вел заседание координатор комиссии, первый заместитель губернатора правительства региона Константин Зайцев.
Сегодня в правительстве Иркутской области состоялось заседание трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений. Вел заседание координатор комиссии, первый заместитель губернатора правительства региона Константин Зайцев. С информацией об индексации размеров окладов работников государственных и муниципальных учреждений в Иркутской области выступил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков. Данный вопрос предварительно неоднократно обсуждался сторонами социального партнерства, в том числе в рамках рабочей группы областной трехсторонней комиссии. Поэтому на сегодняшнее заседание стороны вышли с консолидированным решением об индексации с 1 марта 2022 года окладов работников государственных и муниципальных учреждений в Иркутской области на 4 %. Председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких выступил с предложением внести в проект решения по данному вопросу пункт о необходимости дальнейшего обсуждения вопросов индексации заработных плат, и вопросов заработных пат в целом в рамках рабочей группы областной трехсторонней комиссии. В частности, по-прежнему требует проработки вопрос о законодательном закреплении порядка, сроков и размера ежегодной индексации. В настоящее время этот вопрос никаким региональным нормативно-правовым актом не урегулирован. Также на заседании комиссии дан старт областному конкурсу «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2021 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 февраля 2022 года. Стороны социального партнерства утвердили план работы областной трехсторонней комиссии на 2022 год, а также рассмотрели вопрос о состоянии дел по погашению задолженности по заработной плате в организациях Иркутской области и об установлении на 2023 год квоты на иностранную рабочую силу.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
На заседании Московской трехсторонней комиссии обсудили ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
