Минэкономразвития предлагает исключить из перечня моногородов города-спутники
Автор: Юлия Катенёва
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
Минэкономразвития предложило новый критерий для включения населенных пунктов в перечень моногородов. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.
Минэкономразвития предложило новый критерий для включения населенных пунктов в перечень моногородов. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.Так речь идет о критерии удаленности от региональных центров: в перечень предлагается включать города, расположенные на расстоянии не менее 50 километров от столиц субъектов. «В перечень моногородов будут включены только населенные пункты, рынок труда которых фактически зависит от работы единственного градообразующего предприятия», — говорится в пояснительной записке к документу.При этом, нововведение позволит исключить из перечня моногородов города-спутники, имеющие развитую миграционную связь с административным центром региона.Кроме того, инициатива учитывает в критериях введение введение в 2019 году нового понятия- муниципальный округ. При преобразовании монопрофильных муниципальных образований в муниципальные округа, изменениям также подлежат численность населения и границы муниципальных образований. В связи с ростом численности населения меняется и процентное соотношение работников градообразующего предприятия к общей доле всех работающих, что в свою очередь может стать причиной исключения муниципального образования ?из Перечня моногородов, поясняют авторы инициативы.Авторы инициативы корректируют критерии отнесения муниципальных образований к моногородам с учетом этой ситуации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.11.2025 13:01
Губернатор Ярославской области сообщил о росте средней зарплаты медицинских работников -
10.11.2025 12:49
Ярмарка вакансий для женщин состоялась в Липецке -
10.11.2025 12:37
Минтруд РФ: за девять месяцев легализована деятельность 720 тыс. человек -
10.11.2025 11:10
Большой профориентационный фестиваль состоится в Красноярске -
10.11.2025 08:57
Инициатива об индексации зарплат работникам коммерческого сектора подготовлена в Государственной Думе РФ -
10.11.2025 00:04
Безработным в Астраханской области оказывают поддержку в открытии своего бизнеса -
10.11.2025 00:00
Правительство Магаданской области рассматривает инициативу о запрете мигрантам работать в хлебопекарнях -
10.11.2025 00:00
Правительство Алтайского края утвердило значение прожиточного минимума в регионе -
10.11.2025 00:00
Федерация профсоюзов Еврейской автономной области провела отчетно-выборную конференцию -
09.11.2025 05:57
Служба занятости Красноярского края сравнила уровень зарплат на предприятиях региона
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
