В США работники компании по оповещению преступлений создают профсоюз
Автор: Камиль Айсин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: США
Группа сотрудников стартапа по оповещению о преступлениях в реальном времени Citizen проголосовали за создание профсоюза. Профсоюз работников связи Америки (CWA) подтвердил, что из примерно 70 сотрудников, имеющих право голоса, подавляющее большинство поддержало вступление в профсоюз.
Группа сотрудников стартапа по оповещению о преступлениях в реальном времени Citizen проголосовали за создание профсоюза. Профсоюз работников связи Америки (CWA) подтвердил, что из примерно 70 сотрудников, имеющих право голоса, подавляющее большинство поддержало вступление в профсоюз, сообщает CNN. Однако результаты выборов еще не подтверждены Национальным советом по трудовым отношениям (NLRB) — это следующий шаг, прежде чем профсоюз заключит контракт с Citizen. Согласно заявлению, поданному в NLRB, право голосовать имели штатные сотрудники, работающие полный день, и регулярные работники центрального операционного отдела компании, работающие неполный рабочий день. Этот отдел отвечает за переработку полицейских и других сообщений в оповещения в режиме реального времени и передачу их пользователям, находящимся поблизости от места происшествия. Как сообщается, решение о вступлении в профсоюз было принято из-за страха потерять работу вследствие передачи рабочих задач подрядчикам на аутсорсинг. Работники впервые подали петицию в NLRB в сентябре, указав на свое желание вступить в профсоюз CWA. Эта организация рабочих представляет сотни тысяч работников государственных и частных компаний, включая работников таких гигантов рынка как AT&T. – Citizen будет двигаться вперед в нашей миссии по созданию более безопасного мира для наших пользователей, — говорится в официальном заявлении Citizen. – Мы работаем над дальнейшими шагами в этом направлении. Теперь мы знаем, что мы выросли благодаря этому процессу, узнали, как мы можем лучше работать вместе, чтобы предоставлять услуги нашим пользователям. Компания Citizen, которая привлекла 132 млн долларов от известных венчурных компаний, включая «Фонд основателей» венчурного капиталиста Питера Тиля и «Секвойя капитал», заявила, что в ней работает около 200 сотрудников. Недавно Citizen и ее генеральный директор Эндрю Фрейм собрали волну негативных заголовков в прессе из-за того, что ранее в этом году компания впервые назначила вознаграждение в размере 30 тыс. долларов за информацию, ведущую к аресту подозреваемого в поджоге. Как выяснилось в последствии, этот человек не был ответственен за пожар. Стартап также использовал в своем приложении новый продукт под названием OnAir для трансляции информации о подозреваемом, но в итоге заявил, что не выполнил собственные протоколы проверки перед распространением информации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.06.2025 00:00
Красноярская краевая организация профсоюза здравоохранения выпустила первых учащихся ШПМЛ -
17.06.2025 21:59
Площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства откроются в Тамбовской области -
17.06.2025 17:47
Уровень бедности в Воронежской области достиг исторического минимума -
17.06.2025 16:49
В Государственную думу РФ внесли законопроект об ужесточении наказания за нападения на медработников -
17.06.2025 16:46
Воронежская ИФНС подала иск о банкротстве «Борхиммаша» -
17.06.2025 16:15
Старшее поколение тюменцев остается востребованным на рынке труда -
17.06.2025 14:48
Счетная палата РФ: На непрофильные функции врачи тратят почти 20% рабочего времени -
17.06.2025 10:32
Свыше 17,7 тысяч вакансий насчитывается в Ульяновской области -
17.06.2025 09:35
Нижегородский кадровый центр планирует этим летом трудоустроить более 6,5 тысячи подростков -
17.06.2025 08:20
Предлагается заменить длинные праздники в январе и мае на трехдневные рабочие недели
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.