В Москве состоялся итоговый экспертный совет Объединения Профсоюзов России СОЦПРОФ
Источник: sotsprof.org
Территория: Москва
В Москве прошёл итоговый экспертный совет Объединения Профсоюзов России СОЦПРОФ. Несмотря на сложности связанные с ковидными ограничениями сейчас наблюдается реальный экономический рост.
В Москве прошёл итоговый экспертный совет Объединения Профсоюзов России СОЦПРОФ. Несмотря на сложности связанные с ковидными ограничениями сейчас наблюдается реальный экономический рост. Об этом сообщили представители транспортных профсоюзов входящие в состав Объединения. Рост грузоперевозок и поток пассажиров за последнее время начали стабильно расти. Тоже это отметили и представители туристического сектора, торговли и общепита. Люди научились жить в новых реалиях и пусть не так быстро, но большинство профессий адоптировались к новым реалиям, многие вообще перешли на новый режим удаленной занятости. Однако, как подметили практически все, в системе оплаты труда , порядка, не смотря на поручения Президента России больше не становиться. Похоже министерство труда в одиночку не способно справиться с поставленной задачей. Как многие годы уже предлагают представители СОЦПРОФ оклад в системе заработной платы должен быть минимум 70% а иначе труд превращается в кабалу. А отсюда идут многие проблемы, страдает как производительность, так и качество выполняемой работы, когда премия становиться не стимулом, а удавкой, то труд превращается в рабский.Не говоря уже о том , что техника безопасности в таких условиях уходит на второй план о чем свидетельствуют постоянные трагедии на производстве, к сожалению, достоянием общественности они становятся лишь при массовых несчастных случаях. СОЦПРОФ принял решения направить все свои предложения по этому поводу в Государственную Думу и Правительство для их дальнейшего рассмотрения.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.06.2025 12:47
Совмещающих две работы россиян не оставят без выплат при увольнении -
18.06.2025 12:41
Названы профессии с самым быстрым ростом зарплат в Карелии -
18.06.2025 10:28
В Курганской области установили минимальный размер зарплаты -
18.06.2025 10:02
Кадровый резерв в России за год сократился на 725 тыс. человек -
18.06.2025 07:35
Профсоюзы Ставрополья обязали работодателей выполнять трехстороннее соглашение -
18.06.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза здравоохранения подготовила новых молодых лидеров -
17.06.2025 21:59
Площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства откроются в Тамбовской области -
17.06.2025 17:47
Уровень бедности в Воронежской области достиг исторического минимума -
17.06.2025 16:49
В Государственную думу РФ внесен законопроект об ужесточении наказания за нападения на медработников -
17.06.2025 16:46
В суд Воронежской области направлено исковое заявление о банкротстве «Борхиммаша»
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.