
Рострудинспекция Нижегородской области установила в АО "Волгогаз" нарушения трудового законодательства
Источник: git52.rostrud.ru
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Нижний Новгород
Государственная инспекция труда в Нижегородской области выявила в АО "Волгогаз" нарушения трудового законодательства. Проверкой установлено, что в организации не организована система управления охраной труда, работники не в полном объеме обеспечены сертифицированной спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.
Государственная инспекция труда в Нижегородской области выявила в АО "Волгогаз" нарушения трудового законодательства. Проверкой установлено, что в организации не организована система управления охраной труда, работники не в полном объеме обеспечены сертифицированной спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. Работники, чья деятельность связана с источниками повышенной опасности, не прошли обязательное психиатрическое освидетельствование. Слесарь по ремонту газового оборудования допущен к самостоятельной работе без обучения (стажировки) по охране труда. В трудовых договорах не включены все обязательные условия, а именно: трудовая функция, характер работы, гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда. Не производится индексация заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Кроме того, на производстве не проводятся технические освидетельствования и периодический осмотр кран-балок, электрических тельферов, грузозахватных приспособлений. Баллоны со сжиженным газом, в том числе с кислородом, при установке в вертикальном положении не закрепляются от падения, не используются защитные колпачки. В целях устранения выявленных нарушений и недопущения возникновения условий для несчастного случая генеральному директору АО "Волгогаз" выдано соответствующее предписание. Юридическое лицо АО "Волгогаз" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 320 тыс. руб. Должностные лица, допустившие нарушения оштрафованы на общую сумму 19 тыс. руб.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.08.2025 12:51
Условия оплаты труда нарушаются каждым пятым работодателем на Ставрополье -
01.08.2025 11:59
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «МеталлСтройИнжиниринг» в Екатеринбурге -
01.08.2025 09:13
При поддержке нижегородского кадрового центра "Работа России" трудоустроено более 7 тыс. человек -
01.08.2025 09:09
Автобусный завод «ЛиАЗ» перешел на четырехдневную рабочую неделю -
01.08.2025 07:14
Росстат: в апреле средняя зарплата работников составила почти 100 тыс. рублей -
01.08.2025 00:00
Подведены итоги выплаты долгов по зарплатам работникам в Томской области -
01.08.2025 00:00
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 20:00
Ярмарки вакансий проведут центры занятости в Орловской области -
31.07.2025 19:21
Стоимость патента для иностранных граждан подорожает в Санкт-Петербурге и Ленобласти -
31.07.2025 18:33
Уровень бедности снизился в Чувашии на 6,2% за пять лет
В стране и за рубежом >>
-
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
29.07.2025 17:30
Правительство РФ поддержало законопроект о перечне оснований для увольнения иностранных граждан -
25.07.2025 15:20
Работники Airbus на заводе в Великобритании планируют забастовку из-за низких зарплат -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
29.07.2025 19:07
Снизилось число вакансий на рынке труда в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.