В Приморском крае члены экипажа теплохода Pacific Ray обратились в морской профсоюз и прокуратуру по невыплате зарплаты
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Находка
Члены экипажа теплохода Pacific Ray обратились в морской профсоюз и Находкинскую транспортную прокуратуру с жалобами на невыплату зарплат.
Члены экипажа теплохода "Pacific Ray" обратились в морской профсоюз и Находкинскую транспортную прокуратуру с жалобами на невыплату заработной платы, сообщает ИА PrimaMedia. Находкинский транспортный прокурор направил во Фрунзенский районный суд Владивостока исковое заявление о взыскании с компании-работодателя задолженности по заработной плате. Хотя по документам судовладелец — иностранная компания "Нортвест Шип Мэнеджмэнт Лтд", у моряков появился шанс через суд вернуть деньги. В свою очередь Российский профсоюз моряков рекомендует морякам быть острожными при трудоустройстве на работу на теплоходы Pacific Ray и Atlantic Ray. На недавней встрече с представителями Находкинской транспортной прокуратуры, организованной в рамках сотрудничества, представители ДВРО РПСМ попросили принять самые строгие меры в отношении недобросовестного судовладельца. Эта ситуация с невыплатой денег на теплоходе Pacific Ray продолжает эпопею с теплоходами "Порт Мэй" и "Ст Винд" южно-сахалинской компании ООО "Вип-Строй Холдинг". Следственный комитет добился выплаты зарплаты членам экипажа судна ST Wind в Приморье Сахалинское судно задержали в порту Находка из-за большой задолженности перед работниками — более 1,5 млн рублей "В прошлом году после череды громких скандалов было заведено уголовное дело. Сами же теплоходы в связи с невыплатой заработной платы морякам и плохого технического состояния были задержаны в портах Петропавловск-Камчатский и Находка. Во время задержания суда работали под российским флагом. Судовладелец сменил флаг и название "Порт мэй" — так появился Pacific Ray. Второй теплоход "Ст Винд", арестованный в Находке, тоже сменил флаг — с российского на доминиканский, а название — на Atlantic Ray. Когда моряки теплохода Pacific Ray обратились к нам за помощью, мы помогли им составить заявление в Находкинскую транспортную прокуратуру. Транспортный прокурор направил иск моряков в суд. Сегодня только суд может принять решение о задержании судна в порту Владивосток до полного погашения задолженности морякам, так как судно работает под удобным флагом", — сообщил председатель Дальневосточной Региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов. По информации Находкинской транспортной прокуратуры, общая сумма задолженности членам экипажа теплохода "Pacific Ray" превысила $3,3 тысячи. Сегодня теплоход Pacific Ray прибыл во Владивосток и есть возможность его задержания, если Фрунзенский суд города примет такое решение. На первый взгляд сумма задолженности небольшая, но эксперты связывают это лишь с тем, что всего несколько моряков подали заявления в прокуратуру. Возможно, если судно будет задержано в ближайшее время в порту Владивосток количество заявлений моряков в находкинскую транспортную прокуратуру может значительно прибавиться.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.12.2025 12:44
Краснодарский край занял первое место по числу вакансий для энергетиков в ЮФО -
22.12.2025 11:48
АО «Щебеночный завод» выплатил работникам долги по зарплате -
22.12.2025 10:06
Три предприятия в Нижегородской области перешли в режим простоя -
22.12.2025 09:43
В Государственной Думе РФ предложили повысить зарплаты сотрудникам экстренных служб в праздники -
22.12.2025 08:30
Департамент труда Тюменской области представил данные о трудоустройстве граждан -
22.12.2025 07:53
Данные опроса: проиндексировать зарплату работников планируют 76% компаний -
20.12.2025 18:05
Трехсторонняя комиссия Астраханской области обсудила проблемы в сфере образования -
20.12.2025 10:39
Названы наиболее востребованные профессии для экономики Нижегородской области -
20.12.2025 09:32
Глава Следственного комитета РФ держит на контроле ситуацию с долгами по зарплате на Линдовской птицефабрике -
19.12.2025 23:53
Минтруд РФ разместил для обсуждения законопроект по оформлению декретных выплат самозанытям
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
