В Балаклавском районе Севастополя дворникам не платят зарплату
Территория: Севастополь
Населенные пункт(ы): Балаклавский район
Дворникам, убирающим дворы Балаклавы, несколько месяцев не выплачивают зарплату. Долг в 2, 5 миллиона рублей накопился у ИП Фулга, которое работает на подряде у УК «Балаклавского района».
Дворникам, убирающим дворы Балаклавы, несколько месяцев не выплачивают зарплату. Долг в 2, 5 миллиона рублей накопился у ИП Фулга, которое работает на подряде у УК «Балаклавского района», сообщает телеканал «НТС».
«Ноябрь и декабрь мы работали на износ. Извините, можно я скажу, сколько мне лет? Мне 69 лет. Я вкалывала, как ишак. Мне помогали внуки, ко мне приходили дети на участок помогали. И для того, чтобы убрать всё это, чтобы до нового года всё было вычищено, вылизано. Они всё это проверили, всё это подписали, но денег они нам не дали», — рассказала журналистам обманутая работодателем Тамара Близнюк.
Тамара не одна, такая же судьба постигла еще 35 дворников. При этом без уборки простаивает более 60 соток территории, в условиях нехватки специалистов и небольшой зарплаты дворники убирали по несколько участков, которые теперь очищать от грязи и мусора некому.
«Мы очень любим наш город, и мы его ценим. Нам обидно. Нам обидно, что сейчас дворы стоят грязные, просто грязные. Нам проходить противно. Но мы ничего не делаем, потому что компания поступила с нами так», — делятся возмущением с журналистами дворники.
Дворником пришлось остановить работу после окончания договора у ИП Фулга с УК «Балаклавского района». Примечательно, что за несколько месяцев до завершения контракта прекратились и выплаты. Как сообщают журналисты телеканала «НТС» дворники посчитали, что общий долг у предприятия – около 2,5 миллионов рублей.
В управляющей компании заявили, что задолженность перед ИП существует, но решать вопрос по ее выплате необходимо в суде.
«Насколько я знаю, есть какая-то задолженность, но это вопрос гражданственно-правовой, который решается в судебном порядке, т.е. здесь необходимо решать путём регулирования правового, а не вот такими вот способами. Как бы, все сотрудники, которые у неё (ИП Фулга – ред.) работали, перешли все к нам, кто хотел. И все получают заработную плату», — сообщил начальник юридического отдела УК «Балаклавского района» Виталий Раковой.
Напомним, подрядная организация УК «Центр» частная компания «Мир» с августа по октябрь 2021 года задерживала заработную плату своим сотрудникам. После публикации «Севкора», посвященной проблеме невыплаты заработной платы 77 дворникам из УК «Мир» этим вопросом заинтересовался лично председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
Об этом «Севкору» рассказала дворник Наталья Высочанская, которая ранее уже обращалась в наше издание. После реакции Следственного комитета РФ вопрос с зарплатой был решен.
sevkor.ru/balaklavskim-dvornikam-ne-platyat-zarplatu
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.06.2026 11:54
Кировская область представила инициативы по противодействию нелегальной занятости -
05.06.2026 11:00
Система выплат больничных самозанятым не востребована -
05.06.2026 09:58
Заместитель председателя Правительства РФ Т.Голикова заявила о значительном увеличении вакансий для безработных -
05.06.2026 09:52
Глава Салехарда рассказал об организации рабочих мест для подростков на лето -
05.06.2026 09:52
Заместитель председателя Правительства РФ А.Новак назвал главный эффект от увеличения лимитов сверхурочной работы -
05.06.2026 09:38
Заместитель председателя Правительства РФ А.Новак: первостепенной задачей является повышение производительности труда -
05.06.2026 00:00
Торговый дом «Русский холодъ» в Барнауле принял решение о ликвидации предприятия -
05.06.2026 00:00
Восстановлены трудовые права работников южно-сахалинского ООО «Инженерные технологии» -
05.06.2026 00:00
Развивать кадровый суверенитет призывает крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов -
04.06.2026 22:08
Названы наиболее востребованные профессии в Астраханской области
В стране и за рубежом >>
-
05.06.2026 00:00
Развивать кадровый суверенитет призывает крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов -
02.06.2026 16:12
Российская трехсторонняя комиссия обсудила прогноз экономического развития страны -
03.06.2026 13:52
Совет Федерации одобрил пакет законов об ужесточении контроля за здоровьем мигрантов -
03.06.2026 19:52
Законопроект о дополнительной защите от увольнения работников - членов профсоюзов внесен в Государственную Думу РФ -
01.06.2026 00:00
Профсоюзные объединения подписали соглашение о сотрудничестве -
01.06.2026 20:11
Международная конференция труда обсудила соблюдение прав работников -
31.05.2026 15:52
Законопроект о льготах за трудоустройство выпускников внесен в Государственную Думу РФ -
04.06.2026 16:20
Число заявок на пособие по безработице в США выросло -
30.05.2026 11:47
Состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по разработке стратегии кадрового обеспечения отраслей экономики и социальной сферы -
29.05.2026 13:20
24-часовая общенациональная забастовка в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
