Вице-премьер Правительства РФ поручила завершить разработку антиковидных рекомендаций в сфере труда
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на очередном заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 28 января 2022 года поручила Министерству труда и социальной защиты РФ завершить разработку антиковидных рекомендаций в социально-трудовой сфере.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на очередном заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 28 января 2022 года поручила Министерству труда и социальной защиты РФ завершить разработку антиковидных рекомендаций в социально-трудовой сфере. В завершении заседания Татьяна Голикова рассказала членам комиссии о напряженной эпидемиологической ситуации в стране, особенностях распространения нового штамма «омикрон», говорится на сайте Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Она призвала координаторов сторон РТК принять самое активное участие в разработке антиковидных рекомендаций в социально-трудовой сфере, поручив при этом Минтруду завершить уже 31 января затянувшуюся разработку данного проекта. Напомним, что на заседании РТК глава ФНПР Михаил Шмаков указал на ряд невыполненных решений. Так, в связи с «регуляторной гильотиной» правительство России должно было разработать проекты новых нормативных правовых актов в соответствии с федеральным законом «Об обязательных требованиях в Российской Федерации». Однако профсоюзная сторона РТК не имеет информации о ходе этой работы в части проектов, затрагивающих социально-трудовую сферу. Профсоюзная сторона также потребовала от Росстата и Пенсионного фонда РФ представить членам РТК полную информацию о том, как была рассчитана медианная зарплата за 2020 год. В основе запроса – использование медианной заработной платы для установления МРОТ, что «затрагивает большое число работников, членов профсоюзов». Вопросы, поднятые Михаилом Шмаковым, в основном были восприняты членами комиссии с пониманием. По ним даны конкретные поручения координатора РТК, вице-премьера Татьяны Голиковой.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.11.2025 13:01
Губернатор Ярославской области сообщил о росте средней зарплаты медицинских работников -
10.11.2025 12:49
Ярмарка вакансий для женщин состоялась в Липецке -
10.11.2025 12:37
Минтруд РФ: за девять месяцев легализована деятельность 720 тыс. человек -
10.11.2025 11:10
Большой профориентационный фестиваль состоится в Красноярске -
10.11.2025 08:57
Инициатива об индексации зарплат работникам коммерческого сектора подготовлена в Государственной Думе РФ -
10.11.2025 00:04
Безработным в Астраханской области оказывают поддержку в открытии своего бизнеса -
10.11.2025 00:00
Правительство Магаданской области рассматривает инициативу о запрете мигрантам работать в хлебопекарнях -
10.11.2025 00:00
Правительство Алтайского края утвердило значение прожиточного минимума в регионе -
10.11.2025 00:00
Федерация профсоюзов Еврейской автономной области провела отчетно-выборную конференцию -
09.11.2025 05:57
Служба занятости Красноярского края сравнила уровень зарплат на предприятиях региона
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
