Минздрав Башкирии: трех сотрудников Ишимбайской ЦРБ уволили из-за нарушений
Источник: regnum.ru
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Ишимбай
Три сотрудника скорой медицинской помощи уволены в Ишимбаевской центральной районной больнице в Башкирии. Эту информацию 7 февраля подтвердили в пресс-службе минздрава региона.
Три сотрудника скорой медицинской помощи уволены в Ишимбаевской центральной районной больнице в Башкирии. Эту информацию 7 февраля подтвердили в пресс-службе минздрава региона. Сообщается, что сотрудники были уволены после нарушений ими своих служебных обязанностей.«Два человека в связи с прогулом (отсутствием на рабочем месте без уважительной причины более четырех часов подряд в течении рабочего дня (смены)) и один, в связи совершением виновных действий работников, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, действия которого дают основания для утраты доверия к нему со стороны работодателя», — говорится в сообщении.Отмечается, что с приказом об увольнении сотрудников ознакомили.По информации пресс-службы профсоюза медработников «Действие» в Башкирии, в ближайшее время при поддержке юридической службы этого профсоюза будут направлены иски о восстановлении на работе всех трех уволенных, жалобы в прокуратуру уже поданы.Ранее координатор профсоюза медицинских работников «Действие» в республике Антон Орлов сообщил о том, что сотрудники отделения скорой помощи Ишимбайской ЦРБ намерены начать «итальянскую забастовку» из-за дефицита кадров и большой нагрузки в результате полного отсутствия укомплектованных бригад скорой помощи в больнице.ИА REGNUM сообщало, что сотрудники прокуратуры проверяют информацию о нарушении прав медработников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.08.2025 11:51
Работники Boeing на трех заводах начали забастовку -
04.08.2025 07:21
Женщины трудоустраиваются быстрее мужчин -
04.08.2025 00:00
Состоялась встреча Профсоюзной двадцатки в ЮАР -
03.08.2025 12:21
Руководитель фракции "Справедливая Россия" предложил перенести новогодние выходные на май -
03.08.2025 07:20
Минфин Пермского края выделяет средства на поддержку самозанятых -
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
01.08.2025 17:18
Горьковская железная дорога реализовала почти 4 млрд рублей на выполнение социальных обязательств -
01.08.2025 16:01
Уровень безработицы в США составляет 4,2% -
01.08.2025 14:21
Губернатор Калининградской области сообщил об увеличении выплаты подросткам к зарплате -
01.08.2025 12:51
Профсоюзы сообщают о значительных нарушениях условий труда работников на Ставрополье
В стране и за рубежом >>
-
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 15:45
Президент Турции запретил проведение забастовки шахтерам -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
29.07.2025 17:30
Правительство РФ поддержало законопроект о перечне оснований для увольнения иностранных граждан -
01.08.2025 16:01
Уровень безработицы в США составляет 4,2% -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.