Председателю Правительства РФ отправлены на рассмотрение предложения по пенсионной реформе для жителей Севера
Автор: Дмитрий Завьялов
Источник: ura.news
Территория: Москва
Председателю правительства РФ Михаилу Мишустину отправлены на рассмотрение предложения по корректировке начисления пенсий для жителей северных регионов.
Председателю правительства РФ Михаилу Мишустину отправлены на рассмотрение предложения по корректировке начисления пенсий для жителей северных регионов. Об этом URA.RU сообщил депутат Госдумы от ХМАО Павел Завальный.Парламентарий рассказал, что поправки касаются механизма начисления «северных» коэффициентов к пенсиям, учета стажа и права досрочного выхода на пенсию по состоянию здоровья. «Если человек отработал северный стаж и у него есть показания по выходу на пенсию из-за состояния здоровья, то такая возможность должна иметься в законодательстве. Для работы в условиях Крайнего Севера это 15 лет, для работы в условиях, приравненных к Крайнему Северу, — это 20 лет», — рассказал Завальный.Депутат также считает, что при расчете пенсии необходимо доплачивать за превышение северного трудового стажа. Завальный уточнил, что все предложения в адрес Мишустина были отправлены от имени Федерального Независимого профсоюза России, на площадке которого они изначально и обсуждались. Ранее URA.RU сообщало, что Завальный предлагал повысить пенсии жителям северных регионов. Индексация должна была касаться работающих пенсионеров.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.11.2025 13:01
Губернатор Ярославской области сообщил о росте средней зарплаты медицинских работников -
10.11.2025 12:49
Ярмарка вакансий для женщин состоялась в Липецке -
10.11.2025 12:37
Минтруд РФ: за девять месяцев легализована деятельность 720 тыс. человек -
10.11.2025 11:10
Большой профориентационный фестиваль состоится в Красноярске -
10.11.2025 08:57
Инициатива об индексации зарплат работникам коммерческого сектора подготовлена в Государственной Думе РФ -
10.11.2025 00:04
Безработным в Астраханской области оказывают поддержку в открытии своего бизнеса -
10.11.2025 00:00
Правительство Магаданской области рассматривает инициативу о запрете мигрантам работать в хлебопекарнях -
10.11.2025 00:00
Правительство Алтайского края утвердило значение прожиточного минимума в регионе -
10.11.2025 00:00
Федерация профсоюзов Еврейской автономной области провела отчетно-выборную конференцию -
09.11.2025 05:57
Служба занятости Красноярского края сравнила уровень зарплат на предприятиях региона
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
