Член профсоюза обратился в Генпрокуратуру РФ по выплатам отпускных медикам
Автор: Евгений Кузнецов
Источник: oreltimes.ru
Территория: Орловская область
Населенные пункт(ы): Орел
Руководитель регионального отделения профсоюза медработников «Действие», фельдшер Дмитрий Серёгин был вынужден вновь обратиться в Генпрокуратуру. Причиной тому, как сообщил сам общественник, вновь стала проблема с выплатой отпускных медикам, оказывающим помощь «ковидным» больным.
Руководитель регионального отделения профсоюза медработников «Действие», фельдшер Дмитрий Серёгин был вынужден вновь обратиться в Генпрокуратуру. Причиной тому, как сообщил сам общественник, вновь стала проблема с выплатой отпускных медикам, оказывающим помощь «ковидным» больным. Несколько дней назад Серёгин получил ответ от федерального ведомства, где было указано, что по поручению генпрокурора организовано рассмотрение поступившего сообщения о нарушении трудовых прав сотрудников здравоохранения. «В целях его оперативного решения, заключение направлено прокурору Орловской области, — публикуя документ, сообщает Серёгин и добавляет, — поэтому сегодня я по поручению Генерального прокурора РФ общался с руководством нашей прокуратуры». Общественник уверен, что прокурор Владислав Малкин как и ранее поможет медикам получить полагающиеся им по закону денежные средства. Отметим, похожая ситуация сложилась в Орловской области в июне 2021 года.Тогда дело сдвинулось с мёртвой точки после личного вмешательства Малкина. В итоге медики получили «ковидные» доплаты к отпускным. Правда, лишь за первое полугодие 2021 года. Общественник утверждает, что медики, ушедшие в отпуск после июля 2021 года, никаких допвыплат к отпускным снова не увидели. «Я уверен, что ситуация, как и в прошлом году будет исправлена в соответствии с трудовым законодательством. Только однако у меня постоянно крутится в голове один вопрос: почему чиновники делают так, что все выплаты приходится выбивать с помощью органов прокуратуры?», — заключает Серёгин. Сообщение Орловские медики ждут, что прокурор Малкин вновь поможет депздраву исполнить полномочия по «ковидным» выплатам появились сначала на Новости Орла и Орловской области Орелтаймс.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.06.2025 14:48
Счетная палата РФ: На непрофильные функции врачи тратят почти 20% рабочего времени -
17.06.2025 10:32
Свыше 17,7 тысяч вакансий насчитывается в Ульяновской области -
17.06.2025 09:35
Нижегородский кадровый центр планирует этим летом трудоустроить более 6,5 тысячи подростков -
17.06.2025 08:20
Предлагается заменить длинные праздники в январе и мае на трехдневные рабочие недели -
17.06.2025 00:00
Подведены итоги конкурса “На лучшую постановку информационной работы среди профсоюзных организаций ФПКК” -
16.06.2025 20:18
Средние зарплаты работников в Югре выросли -
16.06.2025 17:45
Новые вакансии трудоустройства предлагают в Иркутской области -
16.06.2025 17:14
Библиотекарей Ярославля ждут сокращения -
16.06.2025 16:46
Новые правила расчета заработной платы для выходного пособия -
16.06.2025 16:29
Названы высокооплачиваемые рабочие профессии в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.