Администрация Брединского района Челябинской области отрицает проблемы в ООО «УЭТИС»
Автор: Ольга Кондрашова
Источник: pravdaurfo.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Брединский район
Администрация Брединского района, где на этой неделе сотрудники водоочистных сооружений отказались выходить на работу из-за невыплаты зарплаты, отрицают наличие проблемы.
Администрация Брединского района, где на этой неделе сотрудники водоочистных сооружений отказались выходить на работу из-за невыплаты зарплаты, отрицают наличие проблемы. Как заявили «Правде УрФО» в мэрии, вода в дома граждан поступает исправно, а невыплата зарплаты сотрудникам водоочистных сооружений, переданных в концессию ООО «УЭТИС», — внутренние вопросы организации. Между тем, новый концессионер не имеет сотрудников, а его реальная хозяйственная деятельность вызывает сомнение, в связи с чем граждане просят защиты у прокуратуры. «В районе вода жителям поступает, очистные работают в штатном режиме. Никакой забастовки не было, мы не знаем, откуда появилась такая информация. По всем вопросам трудоустройства в ООО «УЭТИС» и выплаты зарплаты обращайтесь к руководителю компании Константину Мячикову», — сообщили в администрации изданию. Между тем связаться с Мячиковым не удалось, единственный телефон организации, указанный в открытых источниках, принадлежит контрагенту ООО «УЭТИС» — аудиторской компании «Престиж-Консалтинг». Однако там «Правде УрФО» сообщили, что больше не сотрудничают с фирмой из-за отсутствия оплаты по контракту и намерены подавать в суд иск о взыскании средств. Отметим, что Мячиков является учредителем еще шести организаций, четыре из которых прекратили свое существование, в том числе в связи с банкротством. В остальных трудоустроен только один человек. ООО «УЭТИС» было зарегистрировано летом 2020 года, и с тех пор получило лишь один контракт – на водоснабжение с ОМВД по Брединскому району стоимостью 12,7 тыс. рублей. Концессия с администрацией Брединского района была заключена в конце 2021 года, согласно условиям компания должна вложить 990 тыс. в реконструкцию коммунальных объектов. Однако до сих пор в Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области не поступало запросов на установление тарифов для ООО «УТЭИС». В связи с этим местные жители высказывают предположения, что в действиях компании могут быть признаки мошенничества. «К нам в поселок Бреды пожаловал «Остап Бендер», а мы просим защиты у администрации и прокуратуры», — комментируют ситуацию граждане. Напомним, с 14 февраля сотрудник водоочистных сооружений в поселке Бреды отказались выходить на работу из-за невыплаты зарплаты в течение трех месяцев. Проверка Госжилинспекции показала, что люди не трудоустроены в компании ООО «УЭТИС», выступающей в качестве концессионера по водоснабжению. До этого обслуживающая сети водоснабжающая организация ООО «Коммунальщик» обанкротилась еще летом 2021 года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.03.2026 15:01
Выросла средняя зарплата работников в Тамбовской области -
05.03.2026 14:20
Ладвинский леспромхоз и организация «Промлес» приостановили работу в Карелии -
05.03.2026 11:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам читинского ООО «Сила тока» -
05.03.2026 10:10
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам МУП ЖКХ "Универсал" в Ахтубинске -
05.03.2026 09:52
Президент РФ В.Путин утвердил поручение о наделении Роструда правом обращаться в суд по признанию договоров ГПХ трудовыми -
05.03.2026 08:52
Уровень безработицы в стране составляет 2,2% -
05.03.2026 07:43
В Государственной Думе РФ прогнозируют повышение МРОТ до 35 тыс. рублей -
05.03.2026 07:30
Работникам ООО "Стрела" в Орле не выплатили долги по зарплатам -
05.03.2026 07:26
Зарплаты работников в Приморском крае растут -
05.03.2026 00:00
Новый коллективный договор подписан в Красноярской Краевой клинической больнице №2
В стране и за рубежом >>
-
05.03.2026 09:52
Президент РФ В.Путин утвердил поручение о наделении Роструда правом обращаться в суд по признанию договоров ГПХ трудовыми -
27.02.2026 17:53
Российская трёхсторонняя комиссия провела очередное заседание -
05.03.2026 07:43
В Государственной Думе РФ прогнозируют повышение МРОТ до 35 тыс. рублей -
04.03.2026 00:00
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов обсудили историю соцпартнерства -
02.03.2026 17:37
Казахстан вошел в пятерку мировых лидеров по уровню удовлетворенности учителей зарплатой -
02.03.2026 17:37
Палата депутатов Мексики одобрила законопроект о сокращении рабочей недели до 40 часов -
04.03.2026 16:10
Рекордно низкий уровень безработицы зафиксирован в Беларуси -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
