Работники Starbucks в США вышли на протест в поддержку уволенных профлидеров
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: США
Около 40 человек 9 марта вышли на марш протеста в поддержку недавно уволенных сотрудников мемфисского Starbucks (США). В число уволенных вошел почти весь профсоюзный комитет мемфисской кофейни.
Около 40 человек 9 марта вышли на марш протеста в поддержку недавно уволенных сотрудников мемфисского Starbucks (США). В число уволенных вошел почти весь профсоюзный комитет мемфисской кофейни, сообщает Workers United. Уволенные заявили, что они продолжат борьбу за достойную заработную плату и лучшие условия труда. Протестующие по дороге к кофейне скандировали: «На чьей вы стороне? Я на стороне профсоюза» и «Мы едины. Starbucks падет». Около самого заведения люди скандировали, что Кевин Джонсон (генеральный директор Starbucks) никуда не годится: «Относитесь к своим работникам так, как следует». Работники Starbucks в более чем 110 магазинах в 26 штатах в настоящее время подали петиции о вступлении в профсоюз. В США есть три объединенных в профсоюз Starbucks. Сотрудники трех точек сети Starbucks в Буффало, штат Нью-Йорк, проголосовали за создание профсоюза, в результате чего общее число кофеен Starbucks в США с организованным профсоюзным движением достигло шести. Голосование прошло на фоне волны усилий американских рабочих по созданию профсоюзов в крупных американских корпорациях, включая Amazon. Голосование поддержал американский сенатор Берни Сандерс, призвав Starbucks перестать мешать созданию профсоюзов. Ранее представитель Starbucks объяснил увольнения сотрудников, вступивших в профсоюз, нарушениями протоколов безопасности, при этом он добавил, что компания не считает профсоюзы необходимыми. В свою очередь сами сотрудники Starbucks в магазине заявили, что никогда не слышали об этих потенциальных нарушениях до тех пор, пока не предприняли усилия по объединению в профсоюз.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.