Рабочая группа по экономическим вопросам при Госсовете РФ обсудила противодействие санкциям
Источник: www.mskagency.ru
Территория: Москва
Мэр Москвы Сергей Собянин и первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов провели селекторное совещание рабочей группы Госсовета РФ по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.
Мэр Москвы Сергей Собянин и первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов провели селекторное совещание рабочей группы Госсовета РФ по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.«По итогам совещания мэр Москвы поручил в кратчайшие сроки обобщить поступившие предложения для включения в план первоочередных действий правительства РФ по противодействию санкционному давлению», - говорится в сообщении.Как отмечается в тексте, на совещании обсуждался комплекс мер поддержки граждан, экономики и бизнеса для включения в план первоочередных действий правительства РФ по противодействию санкционному давлению.Так, во вступительном слове Сергей Собянин проинформировал глав регионов о решениях по расширению полномочий регионов в налоговой, бюджетной, градостроительной и иных сферах, принятых на федеральном уровне. Также он проинформировал о программе льготного кредитования системообразующих предприятий и ряде других мер, решение о реализации которых планируется принять в ближайшее время. «Выступая на совещании, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил о разработанном правительством РФ комплексе мер поддержки строительной отрасли, включая долевое строительство жилья и расширение программы льготного ипотечного кредитования семей с детьми», - сообщили в пресс-службе.Также в своем выступлении вице-премьер Татьяна Голикова проинформировала о подготовке мер по поддержке рынка труда и надежному обеспечению лекарствами и медицинскими изделиями.Помимо этого, в выступлении Андрея Белоусова были обозначены приоритеты работы правительства и администраций регионов по противодействию санкционному давлению на ближайшее время.Кроме того, на совещании были заслушаны доклады глав субъектов Федерации, возглавляющих комиссии Государственного совета по направлениям «Транспорт», «Коммуникации, связь, цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Экономика и финансы», о предложениях по стабилизации ситуации в отраслях экономики и социальной сферы регионов.Рабочая группа Госсовета РФ по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции была образована распоряжением президента РФ. В настоящее время ее основной задачей является подготовка предложений по обеспечению стабильного развития регионов в условиях внешнего санкционного давления.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
