Медики Нижнесортымской больницы в ХМАО сообщают о нарушениях условиях труда
Источник: muksun.fm
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Сургутский район
В сети появилась информация о том, что медиков Нижнесортымской участковой больницы якобы хотят заставить работать по одному, заниматься уборкой машин и помещений. По неподтвержденным данным, медики не хотят подписывать новые должностные инструкции.
В сети появилась информация о том, что медиков якобы хотят заставить работать по одному, заниматься уборкой машин и помещений. По неподтвержденным данным, медики не хотят подписывать новые должностные инструкции. Речь идет о работниках Нижнесортымской участковой больнице. Информацию о якобы официальном приказе опубликовал профсоюз «Движение» на своей страничке во «ВКонтакте». «При детальном анализе стало понятно, что не очень-то выданная на подпись инструкция соответствует новому профстандарту. А ряд пунктов, мало того, что придуманы работодателем, вероятно, с целью дополнительно нагрузить фельдшеров, естественно, без дополнительной оплаты, но еще и противоречат Трудовому кодексу РФ и Приказу Минздрава России № 388н, которым регламентирована работа скорой медицинской помощи»,говорится в сообщении. Якобы медиков хотят заставить работать по одному на скорой помощи, при необходимости понижать должность сотрудника до приема вызовов. «Оказывается, фельдшер выездной бригады, по мнению работодателя, обязан не только организовывать и проводить уборку в салоне автомобиля, но и в процедурном и перевязочном кабинете, а также осуществлять сбор, хранение и удаление медицинских отходов»,говорится в записи. В публикации нет никаких снимков хотя бы части названной должностной инструкции. Связаться с представителями профсоюза, чьи номера указаны в группе, корреспонденту «Муксун.fm» не удалось. Редакция направила официальный запрос в Департамент здравоохранения ХМАО для подтверждения или опровержения информации о названной должностной инструкции. Ранее жительница Нижневартовска через суд взыскала с медиков 800 тысяч рублей за то, что она осталась инвалидом.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.03.2026 15:01
Выросла средняя зарплата работников в Тамбовской области -
05.03.2026 14:20
Ладвинский леспромхоз и организация «Промлес» приостановили работу в Карелии -
05.03.2026 11:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам читинского ООО «Сила тока» -
05.03.2026 10:10
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам МУП ЖКХ "Универсал" в Ахтубинске -
05.03.2026 09:52
Президент РФ В.Путин утвердил поручение о наделении Роструда правом обращаться в суд по признанию договоров ГПХ трудовыми -
05.03.2026 08:52
Уровень безработицы в стране составляет 2,2% -
05.03.2026 07:43
В Государственной Думе РФ прогнозируют повышение МРОТ до 35 тыс. рублей -
05.03.2026 07:30
Работникам ООО "Стрела" в Орле не выплатили долги по зарплатам -
05.03.2026 07:26
Зарплаты работников в Приморском крае растут -
05.03.2026 00:00
Новый коллективный договор подписан в Красноярской Краевой клинической больнице №2
В стране и за рубежом >>
-
05.03.2026 09:52
Президент РФ В.Путин утвердил поручение о наделении Роструда правом обращаться в суд по признанию договоров ГПХ трудовыми -
27.02.2026 17:53
Российская трёхсторонняя комиссия провела очередное заседание -
05.03.2026 07:43
В Государственной Думе РФ прогнозируют повышение МРОТ до 35 тыс. рублей -
04.03.2026 00:00
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов обсудили историю соцпартнерства -
02.03.2026 17:37
Казахстан вошел в пятерку мировых лидеров по уровню удовлетворенности учителей зарплатой -
02.03.2026 17:37
Палата депутатов Мексики одобрила законопроект о сокращении рабочей недели до 40 часов -
04.03.2026 16:10
Рекордно низкий уровень безработицы зафиксирован в Беларуси -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
