Прокуратура установила нарушения трудового законодательства в дивногорском МУПЭС
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Дивногорск
В МУПЭС Дивногорска прокуратура провела проверку и обнаружила множество нарушений трудового законодательства. Директору внесли представление и передали информацию в следком.
Прокурорская проверка прошла на предприятии после запроса депутата Заксобрания Алексея Бойкова.
Было установлено, что работников незаконно увольняли, привлекали без повода к дисциплинарной ответственности, а также лишали премий.
Одновременно были выявлены факты выплаты персональных надбавок и премий работникам административно-управленческого персонала, не предусмотренных тарифным решением. Информацию об этом передали в министерство тарифной политики края.
«Некоторые сотрудники считают, что директор МУПЭС их просто выживает, а само предприятие уничтожает», – рассказали в канале команды депутата в «Телеграме».
По итогам проверки руководителю МУПЭС прокуратурой было внесено представление. Часть сотрудников суд восстановил в своих правах. Кроме того, собранные материалы передали в следственный комитет.
Также главе Дивногорска было выдано предостережение об отсутствии со стороны органов местного самоуправления контроля за деятельностью предприятия, поскольку цена на поставляемые МУПЭС ресурсы формируется с учетом расходов, которые оно несет.
Напомним, ранее СК возбудил уголовное дело в отношении руководителя предприятия, а в МУПЭС прошли обыски. По данным источника ДЕЛА, операция связана с возможной растратой средств, что, в свою очередь, может иметь прямое отношение к мэру города.
Источник: www. dela.ru
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.06.2025 16:00
Работники "Смоленскавтодора" записали обращение к Президенту РФ о нарушении трудовых прав -
11.06.2025 12:47
Перечень дефицитных профессий в ЯНАО сократился -
11.06.2025 10:15
Нижневартовский центр занятости населения трудоустраивает подростков -
11.06.2025 09:37
Названы сферы труда с дефицитом кадров в Саратовской области -
11.06.2025 09:05
Google предложила компенсацию работникам ряда подразделений -
11.06.2025 08:40
Опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах пройдет в Карелии -
11.06.2025 07:04
Снизился список дефицитных специалистов в Свердловской области -
11.06.2025 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов выступил на 113-й сессии Международной конференции труда -
10.06.2025 20:00
Бесплатное обучение новой профессии реализуется в рамках нацпроекта «Кадры» в Орловской области -
10.06.2025 19:21
Минздрав Свердловской области планирует перевести скорую помощь на аутсорс
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.