В Правительстве РФ поддержали законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, ушедшими с российского рынка
Автор: Руслан Грудцинов
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект «Единой России» о внешнем управлении иностранными компаниями, объявившими об уходе с российского рынка.
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект «Единой России» о внешнем управлении иностранными компаниями, объявившими об уходе с российского рынка. Об этом сообщается в Telegram-канале партии.Принятие законопроекта поможет сохранить рабочие места и обеспечить стабильность экономики в условиях санкций, считают в партии. «Положения документа касаются тех компаний, которые приняли решение без очевидных экономических причин и являлись единственными поставщиками критически важных производств, выпускали товары первой необходимости или были градообразующими», — говорится в сообщении.Подчеркивается, что переход управления от иностранных собственников к внешнему управлению будет назначаться только по решению суда.Законопроект даст возможность иностранным собственникам возобновить работу в России или продать пакет акций.Документ был внесен в Госдуму 12 апреля на фоне ухода многих иностранных компаний с российского рынка из-за спецоперации на Украине. Внешнее управление будут назначать на срок до 18 месяцев с возможностью продления еще на 18 месяцев. Законопроект предусматривает досрочное прекращение полномочий внешней администрации. Одним из последних крупных игроков на рынке принял решение об уходе из России McDonald`s. Там заявили, что сохранение бизнеса в стране более нецелесообразно и не соответствует ценностям компании. Вскоре организация начнет демонтаж вывесок и символики McDonald`s, но при этом сохранит товарные знаки в России.На сегодня в России насчитывается 850 ресторанов McDonald`s, в которых работают 62 тысячи человек.Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты рассмотрят законопроекты для противодействия санкциям до конца весенней сессии.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.09.2026 08:26
В правительстве Свердловской области оказывают поддержку промпредприятиям -
09.09.2026 00:00
Уровень безработицы в Южной Корее снизился -
09.09.2026 00:00
Трудовая инспекция Санкт-Петербурга установила нарушения условий труда в ООО «Питсервис» -
08.09.2026 17:16
Тюменская организация "Нефтегазстройпрофсоюза" избрала своего председателя -
08.09.2026 14:29
Конференция «ФОТ оптимизация» состоится в Москве -
08.09.2026 13:12
Состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию транспорта на Севере -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
08.09.2026 10:23
В Курганской области востребованным специалистам работодатели готовы платить высокие зарплаты -
08.09.2026 06:48
Министерство образования Карелии представило информацию о возрасте учителей -
08.09.2026 00:00
Социальные партнеры обсудили развитие профсоюзного движения в Ингушетии
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2026 10:55
Наблюдательный совет Volkswagen AG утвердил масштабный план по сокращению персонала -
08.09.2026 12:10
Работники DHL на Филиппинах начали забастовку -
03.09.2026 15:39
Президент РФ В.Путин на ДЭФ сообщил о низкой безработице на Дальнем Востоке -
08.09.2026 13:12
Состоялось заседание рабочей группы РТК по развитию транспорта на Севере -
03.09.2026 09:24
Уровень безработицы в России достиг значения 2.3% (по методике МОТ) -
03.09.2026 19:15
В Москве состоялась профсоюзная дискуссия «Профессии 2030: технологии и новые компетенции» -
02.09.2026 00:00
На испанских заводах Airbus продолжаются забастовки профсоюзов -
02.09.2026 00:00
Uber сократит сотрудников в рамках масштабной реструктуризации -
01.09.2026 15:18
Количество безработных в странах СНГ снизилось на 4% -
02.09.2026 00:00
Частные работодатели в США предлагают новые вакансии для трудоустройства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
