Растет спрос на специалистов со знанием китайского языка
Источник: tayga.info
Территория: Новосибирская область
На рынке труда наблюдается рост спроса на специалистов со знанием китайского языка. За год в Сибири количество вакансий увеличилось на 49%.
Только за апрель 2022 года число вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2021 года почти вдвое, сообщает рекрутинговая платформа hh. ru. Логистика вошла в топ отраслей, где требуются владеющие китайским. В Сибирском федеральном округе число подобных вакансий выросло на 49% по сравнению с 2021 годом, а наибольшее число предложений было размещено в Новосибирской области (4% от всего объема вакансий данной категории, открытых в стране, и 39% - от открытых в Сибири). Наибольшее число вакансий для специалистов со знанием китайского языка в январе-апреле предлагали логистические предприятия, розничные ритейлеры, IT-компании, производители и продавцы бытовой техники и электроники, производители и продавцы непродовольственных товаров народного потребления и поставщики услуг для бизнеса. В Новосибирской области в 2022 году искали специалистов следующих квалификаций со знанием китайского языка: психолог-куратор, копирайтер, маркетолог-аналитик, менеджер по работе с клиентами, автор работ по китайскому языку, оператор склада, оператор call-центра, координатор отдела ВЭД и специалист по ВЭД, логист в сфере пиломатериалов. Сейчас в Новосибирской области активны вакансии, в частности, для Strategic Sourcing (специалист по стратегическому поиску поставщиков), менеджера по поставкам со знанием китайского языка, специалиста по ВЭД со знанием китайского языка и другие. Среди необычных вакансий для специалистов со знанием китайского, размещенных в Сибири, есть предложение для аналитика по китайским акциям (размещена в Томске) и психолога-куратора для компании, которая готовит детей к поступлению в вузы за пределами страны (размещена в Новосибирске). В Новосибирске на наиболее высокую зарплату при условии знания китайского языка может рассчитывать менеджер по поставкам (от 80 000 рублей на руки).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.02.2026 07:22
Задолженности по зарплатам перед работниками в Волгоградской области уменьшаются -
26.02.2026 00:00
В правоохранительных органах Алтайского края не хватает 22,2% личного состава -
25.02.2026 18:51
Президент РФ В.Путин поручил обновить программы профобразования -
25.02.2026 17:25
Работнки компании «Липецкое мясо» добиваются выплаты зарплаты через суд -
25.02.2026 17:24
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
25.02.2026 17:24
Заместитель председателя Правительства РФ Т.Голикова: реальные доходы граждан выросли на 7,7% -
25.02.2026 14:30
Минлесхоз Татарстана назвал самые востребованные специальности для отрасли -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
25.02.2026 10:40
Строителям медицинского центра в Орле не выплачивают зарплату -
25.02.2026 08:27
Названы наиболее высокооплачиваемые рабочие специальности в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
