Прокуратура Красноярского края проверит информацию о забастовке вахтовиков в поселке Еруда
Источник: epp.genproc.gov.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Северо-Енисейский район
Прокуратура Красноярского края организовала проверку по публикации СМИ о забастовке работников в поселке Еруда. Предварительно установлено, в подрядной организации обществе с ограниченной ответственностью «Эста Констракшен», осуществляющей трудовую деятельность на территории месторождения золотодобывающей компании ПАО «Полюс», в связи с неоднократными нарушениями сроков выплаты заработной платы перед работниками образовался долг по оплате труда.
Прокуратура края организовала проверку в связи с публикацией в СМИ о забастовке в поселке Еруда. Предварительно установлено, в подрядной организации обществе с ограниченной ответственностью «Эста Констракшен», осуществляющей трудовую деятельность на территории месторождения золотодобывающей компании ПАО «Полюс», в связи с неоднократными нарушениями сроков выплаты заработной платы перед работниками образовался долг по оплате труда. Фактически работа не приостанавливалась, работники продолжают выполнять свои трудовые функции. Для выяснения всех обстоятельств на место забастовки выехал прокурор Северо-Енисейского района. Поскольку организация зарегистрирована в г. Москве, кадровая и бухгалтерская документация в п. Еруда отсутствует, прокуратура направила соответствующие запросы по месту ее нахождения. В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению трудового законодательства, установлены причины и условия нарушения сроков выплаты заработной платы. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.02.2026 11:25
В Алтайском крае учрежден день профсоюзного работника и профсоюзного активиста -
02.02.2026 10:07
«Владтекс‑экспорт» выплатил работникам долги по зарплате -
02.02.2026 10:03
Соцпартнеры рекомендовали установить оклад работников сферы образования на уровне 70% от зарплаты -
02.02.2026 09:54
Низкий уровень безработицы сохраняется в Кировской области -
01.02.2026 13:21
Красноярскую службу занятости признали наиболее эффективной в СФО -
01.02.2026 13:14
Выросли средние зарплаты работников в сфере культуры Тюменской области -
01.02.2026 11:44
В Государственной Думе РФ предложили разрешить работникам официальный отказ от больничного -
01.02.2026 09:00
Центр занятости населения реорганизуют в Орловской области -
31.01.2026 07:19
Руководство «Мотовилихинских заводов» опровергло информацию о снижении зарплат -
30.01.2026 19:46
Проведено заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
