В Министерстве природных ресурсов Алтайского края решают проблемы сохранения ООО "Содружество"
Автор: Пресс-служба Минприроды АК
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Барнаул
В ходе мероприятий по преодолению разногласий вокруг ООО «Содружество» (ЛХК «Алтайлес») министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Андрей Стрелковский вместе с заместителем начальника управления лесами Александром Хомутовым встретился с трудовым коллективом лесного предприятия.
В ходе мероприятий по преодолению разногласий вокруг ООО «Содружество» (ЛХК «Алтайлес») министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Андрей Стрелковский вместе с заместителем начальника управления лесами Александром Хомутовым встретился с трудовым коллективом лесного предприятия.
Итоги встречи: юридическим службам ведомства и арендатора еще раз проработать наиболее безболезненный для трудящихся выход из ситуации со вскрывшимися сделками незаконного перенайма лесных участков. Минприроды края по-прежнему предлагает несколько вариантов решения проблемы: аукцион или конкурс на эти же участки.
По итогам аукциона выигрывает тот, кто предложит большую арендную плату за лесной участок. Через такую процедуру проходят все потенциальные арендаторы, претендующие на те или иные участки. В случае победы предприятие Холдинга «Алтайлес» продолжит ими пользоваться.
Конкурс предполагает участие действующих арендаторов. Конкурентоспособность зависит от множества критериев: обеспечение работой не менее 25% местного населения, наличие высокотехнологичного оборудования, объемы производимой продукции, а также стоимость, которую арендатор готов платить в бюджет государства и региона за использование лесных участков. В случае победы ООО «Содружество» продолжит заготовку древесины на участках в Павловском лесничестве, а также выполнение всего цикла обязательных лесохозяйственных работ.
На время проведения конкурсных процедур руководство лесного предприятия в силах обеспечить закупку древесины для производства с целью сохранения за трудящимися рабочих мест, заработных плат и социальных гарантий.
Напомним, что пути решения проблемы с сохранением рабочих мест сотрудников ООО «Содружество» не только в полномочиях Минприроды края, но и собственника бизнеса (ЛХК "Алтайлес").
minprirody.alregn.ru/news/gosnadz/?/2022/04/05/11886_itogi_vstrechi_ministra_s_predstavitelyami_trudovogo_kollektiva_i_rukovodstva_lesnoy_holdingovoy_kompaniey_altayles
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.03.2026 14:10
Выросла средняя зарплата работников в Тюмени -
23.03.2026 13:01
В Приморском крае долги по зарплатам зафиксированы на предприятиях без профорганизаций -
23.03.2026 11:31
Модернизация службы занятости началась в Кировской области -
23.03.2026 11:21
Почти половина металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты меньше норматива -
23.03.2026 11:06
Переизбран председатель профсоюзов Кировской области -
23.03.2026 10:58
В Правительстве Мурманской области обсудили работу по противодействию нелегальной занятости -
23.03.2026 10:52
Сервисы для профразвития молодежи предлагает Нижегородский кадровый центр -
23.03.2026 07:12
Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края обсудил кадровые потребности предприятий -
22.03.2026 20:22
Мэрия Уфы сообщила о наиболее востребованных специалистах для региональной экономики -
22.03.2026 18:10
Более 1,2 тыс. вакансий открыто в сфере здравоохранения в Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
