Разные профсоюзы в Британии готовятся присоединится ко всеобщей забастовке
Автор: Камиль Айсин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Великобритания
Работники Королевской почты Великобритании требуют повышения заработной платы без каких-либо условий, а только на основе инфляции, и готовятся провести голосование по поводу объявления забастовки, в которой могут принять участие до 115 тыс. работников. В то же время растут опасения по поводу всеобщей забастовки в стране, поскольку 450 тыс. учителей рассматривают возможность присоединиться к бастующим железнодорожникам
Работники Королевской почты Великобритании требуют повышения заработной платы без каких-либо условий, а только на основе инфляции, и готовятся провести голосование по поводу объявления забастовки, в которой могут принять участие до 115 тыс. работников. В то же время растут опасения по поводу всеобщей забастовки в стране, поскольку 450 тыс. учителей рассматривают возможность присоединиться к бастующим железнодорожникам, сообщает Daily Mail. Профсоюз работников связи (CWU) заявляет, что 115 тыс. работников почтовых служащих проголосуют по поводу возможной забастовки, поскольку предложенное работодателем повышение зарплаты на 2% не является адекватным. Терри Пуллинджер, заместитель генерального секретаря CWU, обвинил руководство Royal Mail в «оскорбительном и неуважительном поведении по отношению к ключевым работникам», но представители почтовой службы заявили, что это предложение – самое большое повышение заработной платы «за многие годы». Профсоюз разошлет бюллетени для голосования 28 июня, а результат станет известен в июле. – К нашим членам относятся совершенно недостойно люди, которым они приносят невероятную прибыль, – сказал генеральный секретарь CWU Дэйв Уорд. – Работники почты поддерживали связь в этой стране во время величайшего кризиса со времен Второй мировой войны, и многие поплатились за это самой большой жертвой. Теперь им говорят, что нечего делать, и они должны смириться с тем, что зарабатывают меньше, в то время как мегаприбыли боссов стоят на первом месте. Положение дел несправедливо и неустойчиво, и я не сомневаюсь, что наши 115 тыс. членов решительно выступят против этого и проголосуют за действие, имеющее историческое значение. – Мы считаем, что оснований для забастовки нет, — заявил представитель Royal Mail. – Мы предложили сделку на сумму до 5,5% для коллег уровня CWU, это самое большое увеличение, которое мы предлагали за многие годы, и оно было отклонено CWU. У нас будут дальнейшие переговоры с профсоюзом на этой неделе. Мы надеемся, что в конечном итоге это приведет к соглашению об изменениях, необходимых для роста Royal Mail и сохранения ее конкурентоспособности в быстро развивающейся отрасли. Профсоюзы учителей также могут объявить забастовку. Мэри Баустед, генеральный секретарь Национального союза образования, заявила, что более 450 тыс. учителей рассматривают возможность забастовки, если им не будет повышена заработная плата до 12%. Она признала, что существует риск того, что требования профсоюза о повышении уровня оплаты труда могут вызвать инфляцию, но добавила, что «риск еще выше, если вы не платите учителям должным образом». В мае годовая инфляция в Соединенном Королевстве достигла 9,1% – самый высокий показатель с 1982 года. В мае-июне прошлого года инфляция колебалась около 2 – 2,5%.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.02.2026 14:30
Минлесхоз Татарстана назвал среднюю зарплату и востребованные специальности в отрасли -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: МРОТ вырос до 27 тыс. рублей -
25.02.2026 10:40
«Орелгосзаказчик» не решил вопрос с долгами по зарплате перед строителями медицинского центра -
25.02.2026 08:27
Названы наиболее высокооплачиваемые рабочие специальности в Саратовской области -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 23:47
Рост зарплат в добывающем секторе в северных регионах увеличит приток кадров -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Вырос спрос на работников со знанием искусственного интеллекта в Мурманской области -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
24.02.2026 17:59
Прием заявок на молодежный проект «Кадровый резерв» стартует в Татарстане
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
