Разные профсоюзы в Британии готовятся присоединится ко всеобщей забастовке
Автор: Камиль Айсин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Великобритания
Работники Королевской почты Великобритании требуют повышения заработной платы без каких-либо условий, а только на основе инфляции, и готовятся провести голосование по поводу объявления забастовки, в которой могут принять участие до 115 тыс. работников. В то же время растут опасения по поводу всеобщей забастовки в стране, поскольку 450 тыс. учителей рассматривают возможность присоединиться к бастующим железнодорожникам
Работники Королевской почты Великобритании требуют повышения заработной платы без каких-либо условий, а только на основе инфляции, и готовятся провести голосование по поводу объявления забастовки, в которой могут принять участие до 115 тыс. работников. В то же время растут опасения по поводу всеобщей забастовки в стране, поскольку 450 тыс. учителей рассматривают возможность присоединиться к бастующим железнодорожникам, сообщает Daily Mail. Профсоюз работников связи (CWU) заявляет, что 115 тыс. работников почтовых служащих проголосуют по поводу возможной забастовки, поскольку предложенное работодателем повышение зарплаты на 2% не является адекватным. Терри Пуллинджер, заместитель генерального секретаря CWU, обвинил руководство Royal Mail в «оскорбительном и неуважительном поведении по отношению к ключевым работникам», но представители почтовой службы заявили, что это предложение – самое большое повышение заработной платы «за многие годы». Профсоюз разошлет бюллетени для голосования 28 июня, а результат станет известен в июле. – К нашим членам относятся совершенно недостойно люди, которым они приносят невероятную прибыль, – сказал генеральный секретарь CWU Дэйв Уорд. – Работники почты поддерживали связь в этой стране во время величайшего кризиса со времен Второй мировой войны, и многие поплатились за это самой большой жертвой. Теперь им говорят, что нечего делать, и они должны смириться с тем, что зарабатывают меньше, в то время как мегаприбыли боссов стоят на первом месте. Положение дел несправедливо и неустойчиво, и я не сомневаюсь, что наши 115 тыс. членов решительно выступят против этого и проголосуют за действие, имеющее историческое значение. – Мы считаем, что оснований для забастовки нет, — заявил представитель Royal Mail. – Мы предложили сделку на сумму до 5,5% для коллег уровня CWU, это самое большое увеличение, которое мы предлагали за многие годы, и оно было отклонено CWU. У нас будут дальнейшие переговоры с профсоюзом на этой неделе. Мы надеемся, что в конечном итоге это приведет к соглашению об изменениях, необходимых для роста Royal Mail и сохранения ее конкурентоспособности в быстро развивающейся отрасли. Профсоюзы учителей также могут объявить забастовку. Мэри Баустед, генеральный секретарь Национального союза образования, заявила, что более 450 тыс. учителей рассматривают возможность забастовки, если им не будет повышена заработная плата до 12%. Она признала, что существует риск того, что требования профсоюза о повышении уровня оплаты труда могут вызвать инфляцию, но добавила, что «риск еще выше, если вы не платите учителям должным образом». В мае годовая инфляция в Соединенном Королевстве достигла 9,1% – самый высокий показатель с 1982 года. В мае-июне прошлого года инфляция колебалась около 2 – 2,5%.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% - 
        
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет - 
        
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников - 
        
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей - 
        
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе - 
        
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» - 
        
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области - 
        
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб - 
        
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась - 
        
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении 
В стране и за рубежом >>
- 
        
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» - 
        
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах - 
        
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов - 
        
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку - 
        
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году - 
        
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов - 
        
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ - 
        
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых - 
        
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года - 
        
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ 
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
