Профсоюзы работников госучреждений Дальнего Востока предлагают поднять планку верхней границы "молодежного" возраста
Источник: fppk.org
Территория: Приморский край
Увеличить планку верхней границы возраста молодежи до 40 лет предлагают профсоюзы госучреждений ДФО. Об этом говорили на Дальневосточном семинаре отраслевых профобъединений региона представители Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Сахалинской и Амурской областей, Бурятии и Якутии.
Увеличить планку верхней границы возраста молодежи до 40 лет предлагают профсоюзы госучреждений ДФО. Об этом говорили на Дальневосточном семинаре отраслевых профобъединений региона представители Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Сахалинской и Амурской областей, Бурятии и Якутии. В его работе принял участие лидер Общероссийского профсоюза госучреждений и общественного обслуживания Николай Водянов. "Понимание того, что ты хочешь от жизни, где именно жить и работать, как достичь своих целей, и какие возможности и инструменты дает профсоюз, приходит только после тридцати. А в тридцать шесть, когда ты полон сил, энергии, желания работать и менять к лучшему жизнь, условия труда - свои и коллег - а главное, есть понимание, как это делать, - ты словно попадаешь в какой-то вакуум. По формальному возрастному ограничению ты уже как бы и не молодежь, до людей старшего возраста - наставников - тебе тоже далеко. И многие просто выпадают из социальной активности. И это касается не только профсоюзной работы. Многие социальные программы, в том числе по обеспечению жильем, предназначены для людей до 35. Пока обзаведешься семьей, пока соберешь все документы, встанешь в очередь, - уже 36, и снова мимо. В некоторых регионах есть такая практика, когда на местном уровне поднимают возрастной ценз. Хочется, чтобы это было закреплено законодательно на федеральном уровне", - поделился мнением участник семинара, председатель Молодежного совета Объединенных профсоюзов работников госучреждений Приморского края Василий Леваньков. Кроме того, на окружном семинаре подвели итоги работы отраслевого профобъединения, обменялись опытом решения похожих проблем, обсудили новые способы мотивации по увеличению профсоюзного членства среди молодежи.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.04.2026 14:45
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Карелии -
15.04.2026 13:25
Президент РФ В.Путин заявил о низком уровне безработицы -
15.04.2026 10:55
При содействии прокуратуры погашено почти 30 млрд рублей долгов по заработной плате -
15.04.2026 07:50
Подведены итоги X Санкт-Петербургского международного Форума Труда -
15.04.2026 07:25
Профсоюзы Москвы и Минска подписали договор о сотрудничестве -
15.04.2026 07:00
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в первом квартале -
15.04.2026 04:24
В Новосибирске обсуждают законодательную инициативу о повышении МРОТ -
15.04.2026 00:00
Выделены дополнительные средства на индексацию зарплат учителям в Омской области -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
15.04.2026 00:00
Восстановлены трудовые права работников ряда организаций в Республике Коми
В стране и за рубежом >>
-
14.04.2026 10:51
17 апреля - Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
14.04.2026 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает введение ежегодной выплаты для работающих родителей -
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
14.04.2026 14:50
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: в ТК нужна глава о платформенной занятости -
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов принял участие в Форуме Труда -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
