
Активисты профсоюза провели акции протеста против увольнений профактивистов и нарушения трудового законодательства на предприятиях концерна "Силовые Машины"
Источник: rborba.ru
Территория: Санкт-Петербург, Москва
Активисты рабочего профсоюза "Защита" вышли на серию акций протеста против увольнений профактивистов и нарушения трудового законодательства на предприятиях концерна "Силовые Машины". Пикеты состоялись одновременно в Санкт-Петербурге и в Москве. Участники акции, среди которых были уволенные с предприятия рабочие, держали плакаты: «Нет дискриминации рабочего профсоюза», «Мордашов, выходи из оффшора» и другие.
Руководство «Силовых машин» в ответ на акции протеста профсоюза «Защита» готовится к расправе над борющимися рабочими, сообщает пресс-служба профсоюза. Накануне активисты рабочего профсоюза «Защита» вышли на серию акций протеста против увольнений профактивистов и нарушения трудового законодательства на предприятиях концерна «Силовые Машины». Серия публичных акций была приурочена к очередному выпуску облигаций ОАО «Силовые машины». Пикеты состоялись одновременно в Санкт-Петербурге и в Москве. Участники акции, среди которых были уволенные с предприятия рабочие, держали плакаты: «Нет дискриминации рабочего профсоюза», «Мордашов, выходи из оффшора» и другие. Профсоюз напоминает, что только в начале 2013 года с заводов «Силовых машин» по надуманным причинам были незаконно уволены или вынуждены уволиться более 6-ти активистов рабочего профсоюза «Защита». В знак солидарности с борющимися работниками заводов «Силовых машин» в пикетах приняли участие так же представители левых организаций. Напомним, компанией «Силовые машины» единолично владеет миллиардер Алексей Мордашов, занимающий 11-е место в рейтинге российских миллиардеров журнала Forbs с состоянием в $12,8.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.05.2025 13:20
Минздрав Мурманской области установил размер минимальных зарплат медиков -
30.05.2025 11:00
Алтайский край является лидером по спросу на агрономов в СФО -
30.05.2025 08:14
Средняя зарплата учителей в Ульяновской области достигла 53 тыс. рублей -
30.05.2025 00:00
Состоялось первое заседание Совета технической инспекции труда профсоюзов -
30.05.2025 00:00
В краевом Минпромэнерго не поступала информация от АО «Алтайвагон» по приостановке производства -
30.05.2025 00:00
МОТ проведет ежегодную Международную конференцию труда -
29.05.2025 21:03
Выросла средняя заработная плата работников в Калужской области -
29.05.2025 20:00
Приостановлена забастовка работников "Смоленскавтодора" -
29.05.2025 16:47
Татарстан занимает третье место среди регионов РФ по низкому уровню бедности -
29.05.2025 16:47
Вопросы господдержки моногородов обсудили в Нижнекамске
В стране и за рубежом >>
-
27.05.2025 13:09
Государственная Дума РФ приняла закон об условиях назначения работодателями премий -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
23.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в совещании руководителей профсоюзов стран ШОС в Пекине -
27.05.2025 09:12
Подготовлен законопроект о предоставлении медикам права на жилье по соцнайму -
26.05.2025 14:43
Министр финансов РФ: зарплаты бюджетников проиндексируют на 7,6% -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии -
23.05.2025 09:09
Президент Аргентины издал указ об ограничениях на проведение акций протеста -
23.05.2025 17:47
Президент РФ В.Путин подписал закон о работе мигрантов по одному патенту в двух регионах -
21.05.2025 14:04
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов считает необходимым прописать регулирование платформенной занятости в Трудовом кодексе -
26.05.2025 16:43
Автопроизводитель Volvo Cars объявил о сокращении персонала
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.