Активисты профсоюза провели акции протеста против увольнений профактивистов и нарушения трудового законодательства на предприятиях концерна "Силовые Машины"

11.10.2013 00:00

Автор:

Источник: rborba.ru

Территория: Санкт-Петербург, Москва

Активисты рабочего профсоюза "Защита" вышли на серию акций протеста против увольнений профактивистов и нарушения трудового законодательства на предприятиях концерна "Силовые Машины". Пикеты состоялись одновременно в Санкт-Петербурге и в Москве. Участники акции, среди которых были уволенные с предприятия рабочие, держали плакаты: «Нет дискриминации рабочего профсоюза», «Мордашов, выходи из оффшора» и другие.

Руководство «Силовых машин» в ответ на акции протеста профсоюза «Защита» готовится к расправе над борющимися рабочими, сообщает пресс-служба профсоюза. Накануне активисты рабочего профсоюза «Защита» вышли на серию акций протеста против увольнений профактивистов и нарушения трудового законодательства на предприятиях концерна «Силовые Машины». Серия публичных акций была приурочена к очередному выпуску облигаций ОАО «Силовые машины». Пикеты состоялись одновременно в Санкт-Петербурге и в Москве. Участники акции, среди которых были уволенные с предприятия рабочие, держали плакаты: «Нет дискриминации рабочего профсоюза», «Мордашов, выходи из оффшора» и другие. Профсоюз напоминает, что только в начале 2013 года с заводов «Силовых машин» по надуманным причинам были незаконно уволены или вынуждены уволиться более 6-ти активистов рабочего профсоюза «Защита». В знак солидарности с борющимися работниками заводов «Силовых машин» в пикетах приняли участие так же представители левых организаций. Напомним, компанией «Силовые машины» единолично владеет миллиардер Алексей Мордашов, занимающий 11-е место в рейтинге российских миллиардеров журнала Forbs с состоянием в $12,8.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>