Социальные работники тюменских неврологических интернатов готовы на забастовку

Социальные работники тюменских неврологических интернатов готовы на забастовку

16.10.2022 00:00

Автор:

Источник:

Территория: Тюменская область

Населенные пункт(ы): Тюмень

Социальные работники тюменских неврологических интернатов собрались вместе, чтобы рассказать о возмутительных для них преобразованиях. Не так давно на работе им выдали уведомления, из которых люди узнали, что из социальных работников их переводят в сиделки.

Социальные работники тюменских неврологических интернатов собрались вместе, чтобы рассказать о возмутительных для них преобразованиях. Не так давно на работе им выдали уведомления, из которых люди узнали, что из социальных работников их переводят в сиделки. Работники опасаются, что вместе с этим сократится не только количество букв в названии должности, но и зарплата. Альберт Тимергалиев, работник интерната: "Сейчас мы получаем 30–32 тысячи рублей в месяц! А будем еще меньше! Владимир Путин говорит: «Надо повышать всем зарплаты». А они что делают? Они хотят социального взрыва? Мы его устроим! Возьмем и забастовку организуем". Соцработники уже обратились к своему руководству и подготовили обращение в прокуратуру. В письме надзорному ведомству они жалуются не только на новый статус, но и тяжелые условия работы …Люди просят рассмотреть возможность перевода их в должность младшего медперсонала, поскольку обязанности по уходу за постояльцами интернатов соотносятся со стандартами этой категории. У многих есть даже медицинские удостоверения. Это позволило бы сохранить льготы и уровень зарплаты. В обращении к прокурору тюменцы просят защитить права и законные интересы работников, проверить законность приказа департамента социального развития и принять меры. Несмотря на все эти жалобы, в департаменте социальной защиты, куда редакция обратилась за разъяснением, заявляют, что ни о каких неоплаченных переработках у них информации нет. Впрочем, как и о нехватке сотрудников. Данные о средней зарплате работников интернатов в департаменте тоже не предоставили.

https://72.ru/text/gorod/2022/10/16/71723687/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>