К внесению в Государственную Думу РФ подготовлен законопроект о повышении пенсий для работников НКО
Автор: Виктория Карташева
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
Группа депутатов и сенаторов подготовила к внесению в Госдуму законопроект, которым предусматривается возможность повышения пенсий для сотрудников НКО.
Группа депутатов и сенаторов подготовила к внесению в Госдуму законопроект, которым предусматривается возможность повышения пенсий для сотрудников НКО. Об этом глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил в своем Telegram-канале.С 2016 года работающим пенсионерам перестали индексировать пенсии на фиксированный процент, перерасчет начали делать в соответствии с индивидуальными пенсионными коэффициентами. При этом он является крайне низким — с августа 2022 максимальное увеличение — 354 рубля 30 копеек. В то же время тариф страховых взносов, которые работодатели уплачивают за работающих застрахованных лиц, одинаков для пенсионеров и тех, кто пенсионерами не является, подчеркивается в пояснительной записке. Законопроектом предлагается вывести пенсионеров, работающих в социально ориентированных некоммерческих организациях, из числа застрахованных лиц, что позволит индексировать их пенсию на общих основаниях. «За идею законопроекта спасибо ветеранским организациям. Они пожаловались, что многие пенсионеры за довольно скромную плату трудятся в НКО, занятых общественно полезными услугами. А пенсия, как и у других работающих пенсионеров, несправедливо не индексируется», — отметил Нилов. Как ранее сообщала «Парламентская газета», Госдума 9 ноября приняла законы, в соответствии с которыми полномочия Федерального казначейства по распоряжению страховыми взносами на финансирование накопительной пенсии и резервами Пенсионного фонда РФ будут расширены.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.09.2025 13:40
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова поздравила крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов с юбилейными датами -
19.09.2025 13:18
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Мир» в Удмуртии -
19.09.2025 12:14
Заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в Барнауле -
19.09.2025 11:55
Работникам ООО «Энертрейд» выплатили долги по зарплате -
19.09.2025 11:18
Минздрав РФ сообщил о ежегодном росте финансирования оплаты труда медиков -
19.09.2025 11:16
Депутат Государственной Думы РФ прокомментировал начисление зарплат медикам в Ульяновске -
19.09.2025 08:00
Снизился разрыв между наиболее высокими и низкими зарплатами граждан Орловской области -
19.09.2025 05:13
Нижегородский кадровый центр «Работа России» составил рейтинг наиболее востребованных специалистов -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
19.09.2025 00:00
Краевая организация Профсоюза образования обратилась к губернатору Красноярского Края
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2025 16:47
Профсоюзы приняли участие в X Всероссийской неделе охраны труда -
18.09.2025 19:14
Президент РФ В.Путин предложил альтернативу ежеквартальной индексации соцпособий -
18.09.2025 08:40
Уровень безработицы в стране находится на историческом минимуме -
18.09.2025 15:20
Общенациональная забастовка проходит во Франции против мер жесткой экономии -
19.09.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов отмечает 35 лет со дня образования -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
17.09.2025 15:38
Минтруд РФ призвал скорректировать признаки трудовых отношений в законодательстве -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.